Обновление до 14.04 с 12.04 [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

У меня конфигурация с двойной загрузкой (MS Windows 7, Ubuntu 12.04) и я использую Grub2. Как мне обновиться, ничего не сломав?

Это мой рабочий ноутбук, и мне нужно убедиться, что ничего не сломается. Возможно ли это без чистой установки (установка 14.04 поверх 12.04)?

Спасибо.

1
задан 7 May 2014 в 16:23

2 ответа

Когда Вы сделаете обновление дистрибутива, никто не может гарантировать, который ничто не повредит.

я рекомендовал бы создать образ резервной копии Вашего жесткого диска с clonezilla (Специальный Linux живая система для основанных на изображении снимков) и сохранить его к внешней карте памяти, например.

Затем если что-нибудь повреждается, можно легко откатывать сохраненный образ, и все будет как перед обновлением.

, Если Вам нравится изучать, как использовать clonezillea, можно смотреть учебные руководства такой как этот , Google для учебных руководств, и пытаться скопировать и восстановить в виртуальной машине.

0
ответ дан 7 October 2019 в 21:17

Это - мой ноутбук работы, и я должен удостовериться, что ничто не повредится.

никогда нельзя гарантировать, что ничто не повредится. Если Вы используете свою систему для работы, и любая сумма времени простоя недопустима, то:

  • Установка на другом ПК
  • Установка на другом (возможно новый) Установка жесткого диска
  • на Вашем существующем жестком диске, но на другом разделе (при использовании LVM для существующей установки, затем создайте новый Логический том LVM)
  • , Берут полное резервное копирование существующего parition, установку по нему, и если это перестало работать, затем восстановите резервное копирование

В моей системе работы, у меня есть разделы на приблизительно 8 ГБ для основных установок различных операционных систем, и я всегда делаю новую установку новой системы на пустой раздел. Если Вы не можете предоставить время простоя от неудавшегося обновления, то я рекомендую принять подобный процесс. 8 ГБ дискового пространства являются дешевыми, поливание из шланга Вашей системы работы из-за неудавшегося обновления не.

0
ответ дан 7 October 2019 в 21:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: