Не могу войти в Ubuntu 14.04 [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я установил Ubuntu 14.04 (двойная загрузка с Win 7), и он работал нормально. Но вдруг в один прекрасный день я не могу войти в свою учетную запись пользователя, когда я вхожу в систему, она просто мигает, а затем возвращается на экран входа. Но странно то, что я могу войти в систему с гостевой учетной записью.

У меня есть 2 учетные записи: учетная запись владельца/пользователя и еще одна, созданная для установки Oracle. Только гостевая учетная запись может войти в систему.

На экране входа в систему я нажал Ctrl+Alt+F1, чтобы получить приглашение и войти в систему, но и там произошло то же самое, я ввел правильное имя пользователя и учетные данные, но он мигнул и вернулся на экран входа в систему.

11
задан 7 May 2014 в 16:23

3 ответа

Это произошло со мной пару раз также, это, вероятно, потому что существует мало пространства на Вашей машине или проблеме с LightDM или Xauthority, но по всей вероятности xauthority. Вот то, что я сделал;

я одновременно нажал Ctrl + Высокий звук + F1 , Вход в систему с Вашим именем пользователя и паролем, и введите следующую команду:

sudo mv .Xauthority .XauthorityBak

тогда

sudo reboot

После этого попробовали еще раз.

13
ответ дан 16 November 2019 в 15:00

У меня была та же проблема. Я устанавливал некоторое программное обеспечение, чтобы сделать, идут разработка, но я ничего не сделал (что я знаю о), который изменил бы полномочия корневого каталога (проблема, ранее сообщенная).

я ввел Ctl-Alt-F1 и получил терминальный вход в систему. Я пытался закрепить полномочия на корневом каталоге, но это ничего не зафиксировало.

Тогда я вспомнил добавление команды пути к .profile

, я удалил все свои изменения в .profile, и теперь я фиксируюсь.

1
ответ дан 16 November 2019 в 15:00

Та же проблема произошла со мной. Я смог войти в систему как сам после Ctrl + Высокий звук + F1 . .xsession-errors указал на ошибку в моем .bashrc. После того, как я удалил незаконную строку из моего .bashrc, я смог войти в систему через графическую среду.

0
ответ дан 16 November 2019 в 15:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: