Почему у меня есть новые и странные сети (_not Wi-Fi _) в моем администраторе сети? 14.04

Хорошо, таким образом, я обновил свою систему к 14,04 на прошлой неделе (работающий на ультрабуке Dell XPS13 - но я не разработчик, не особенно технически возражал). Некоторые странные вещи произошли с администратором сети.

Во-первых, это прекратило связываться с моим 3G модемом (Горная цепь Aircard 312U). Приблизительно 100$ позже, у меня есть маршрутизатор 3G, широковещательно передающий радиосигнал, до которого я могу сцепиться (хотя Ubuntu потеряла сигнал в течение ночи и я должен был перезапустить компьютер для получения его связывающийся снова).

Это было очень печально и не приветствовалось. Но не странный бит.

У меня есть две неизвестных сети, перечисленные в выпадающем поле Администратора сети. Первой является для "Галактики Сеть Note3". Второе для iPhone Network "Tsai". Сети Wi-Fi, (включая горячую точку моего телефона) и весь обычный материал упоминаются ниже эти два.

(Если я ограничиваю свой телефон компьютером для доступа к Интернету (т.е. поднять трубку кабель), в списке говорится "проводное соединение 1", затем Tsai и Галактика, Note3 появился бы затем с опциями Wi-Fi в разделе ниже этого).

Я не могу отредактировать соединения или для этих новых сетей, или собрать любую информацию о настройках вообще - или даже удалить их. Они являются персистентными через перезапуски.

Какие-либо идеи? Кто-либо еще? Я был так или иначе взломан неуклюжим агентом? Я загрузил обновление с австралийского зеркала.

Править

Изображение меню

enter image description here

4
задан 7 May 2014 в 17:25

3 ответа

Ответ на вопрос

Один из людей в области вокруг Вас хостинг горячей точки использование их iPhone, и другой человек широковещательно передает горячую точку с помощью их Samsung Galaxy Note 3 . Вы не должны волноваться по поводу сетей, что Вы незнакомы с , потому что люди делают свое собственное сети в различных целях.

Взламывание

очень маловероятно, что мобильный или планшет использовался бы для взламывания, потому что аппаратные средства на большинстве портативных устройств просто не достаточно мощны для создания времени хакера стоящим.

О том, чтобы быть в состоянии отредактировать сети

Вы не будете в состоянии отредактировать их, потому что, если Вы не соединились с ними с паролем, сетевая подробная информация не в состоянии быть предоставленной к Вашему компьютеру. Однако названия тех сетей все еще будут там. Это - так Администратор сети, имеет идею того, как соединиться с сетью в следующий раз, когда пользователь запрашивает соединиться с помнившей сетью.

3
ответ дан 17 November 2019 в 14:16

Это - старый вопрос, но единственная вещь я нашел при попытке решить подобную проблему о моих 14.04.2 установках. У меня была подобная запись меню, которая загадочно появилась и в конечном счете поняла, что это появилось после того, как я соединил свой телефон к моему ноутбуку через Bluetooth (появится, был ли Bluetooth включен или не). В моем случае это, казалось, вызывало проблемы соединения Wi-Fi слишком, так не была просто косметическая проблема.

Так в пользу любого гуглящего для ответа на это: Просто удалите соответствующее спаренное устройство в Настройках Bluetooth.

, вероятно, было бы полезно, если бы это было обозначено, что эти записи меню для ограничивающего Bluetooth, или некоторые, такого как он действительно не ясны, для чего они.

3
ответ дан 17 November 2019 в 14:16

Вы видите подключение Bluetooth, о котором можно получить больше информации с nmcli:

nmcli -p con
0
ответ дан 17 November 2019 в 14:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: