Как восстановить окна панели инструментов по умолчанию в GIMP?

Я недавно установил GIMP 2.8.6 на Ubuntu 14.04 64-разрядный LTS и впервые когда я открыл его, два окна наряду с главным окном были доступны, но теперь я могу только видеть единственное главное окно. Как я могу возвратить те окна по умолчанию?

GIMP main window

82
задан 5 May 2014 в 19:30

6 ответов

Поскольку вы недавно установили GIMP и закрыли окно Toolbox, я бы предложил сбросить настройки вашего компьютера. настройки окна, потому что при этом также восстанавливаются закрепляемые диалоговые окна и окна слоев, что очень удобно при работе с GIMP.

Перейдите через меню Правка Настройки Управление окнами → и нажмите кнопку для Сбросить сохраненные позиции окна до значений по умолчанию . Затем нажмите Ok , чтобы закрыть диалоговое окно настроек и перезапустить GIMP.

GIMP Preferences dialog

Я бы также предложил включить режим одного окна, чтобы все эти окна были закреплены внутри главного окна GIMP и упростили рабочий процесс, когда работая с ним. Включите его через меню Windows Режим единого окна .

117
ответ дан 16 November 2019 в 10:02

Чтобы открыть новый набор инструментов, просто нажмите Ctrl + b .

18
ответ дан 16 November 2019 в 10:02
rm -r ~/.gimp-2.8

При повторном запуске gimp восстанавливает этот каталог, и Вы получаете gimp свежим и чистым :)

8
ответ дан 16 November 2019 в 10:02

Для GIMP 2.10:

  1. Щелкните TAB, или
  2. меню Windows → снимите флажок «Скрыть доки»
6
ответ дан 16 November 2019 в 10:02

В порядке возрастания разрушительной силы:

  • Просто нажмите клавишу Tab (или используйте Windows> Скрыть доки), это переключает видимость существующих диалогов.
  • Посмотрите, отображается ли док по-прежнему в Windows> Недавно закрытые доки> ... и снова откройте его
  • Windows> Прикрепляемые диалоги> Панель инструментов , чтобы получить новый (или повторно открыть скрытый, если он существует)
  • Для бесстрашного: отредактируйте файл sessionrc в вашем Профиль GIMP с помощью текстового редактора и проверьте координаты отсутствующей док-станции / диалога, он может быть установлен за пределами экрана (например, если вы использовали второй экран в прошлом). Если да, то исправьте координаты. Если вы что-то сломали, см. Следующие два шага.
  • Правка> Настройки> Управление Windows> Сбросить сохраненные позиции окон до значений по умолчанию
  • Удалите файл sessionrc в вашем профиле GIMP (обычно это то же самое, что и предыдущий элемент )
  • Удалите / переименуйте свой профиль GIMP , чтобы GIMP воссоздал профиль со всеми настройками по умолчанию. Если вы переименуете его, вы сможете позже скопировать полезные вещи (кисти, градиенты и другие ресурсы, которые вы добавили сами) из старого профиля в новый. Но это в значительной степени ядерный вариант, редко полезный только для отсутствующего диалога.
1
ответ дан 16 November 2019 в 10:02

У меня также исчезли инструменты, особенно при работе с вложениями в электронную почту и другими документами. При случайном нажатии клавиши Tab инструменты исчезают/повторно появляются.

1
ответ дан 5 January 2021 в 23:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: