установка человечности 14.04 не загружает, но но отображает ошибку чтения

Я знаю, что подобные вопросы уже были поставлены, но после нескольких попыток, я все еще не нашел решение. Любая справка очень ценится.

Я установил Ubuntu 14.04 на своем новом углероде thinkpad x1 с помощью "стирания по умолчанию, и установка" опция (ноутбук шел с Windows 7 и имеет и Наследие BIOS и UEFI - Наследие, которое BIOS включен). Сначала, я смог загрузиться в Ubuntu, однако, время начальной загрузки было очень длинно, и иногда меню личинки появлялось, и я должен был установить корень и префикс сам для начальной загрузки в Ubuntu. Выполнение Восстановления начальной загрузки указало, что проблема состояла в том, что загрузочные файлы были расположены далекие с начала диска и что BIOS поэтому имел проблемы при нахождении их. Для исправления этого я создал раздел начальной загрузки вначале в диске с помощью gParted и Восстановлении начальной загрузки. Однако это не решило проблему - не уверенный почему. Таким образом, я решил запуститься на всем протяжении - т.е. объединить раздел начальной загрузки назад в раздел с установкой Ubuntu и сделать новую установку ("стирание и установка").

По-видимому, это сделало вещи хуже. Когда я включаю ноутбук, он просто отображает "Ошибку Чтения" (после того, как BIOS обменивается сообщениями). Мое подозрение - то, что Главная загрузочная запись (MBR) была удалена во время разделения. (Я, кажется, помню, что первый раздел запустился на уровне 1 МБ, прежде чем я разделил диск, но теперь запускаюсь в нуле). Я попытался восстановить MBR с Восстановлением начальной загрузки (который сделан успешно согласно Восстановлению начальной загрузки), но когда я затем пытаюсь сделать "Рекомендуемое восстановление Начальной загрузки", впоследствии это дает ошибку (также говоря, "Не забывайте, чтобы заставить Ваш BIOS загрузиться на sda диске!"). Журналом URL Восстановления начальной загрузки является здесь http://paste.ubuntu.com/7395389

Любая справка очень ценится - спасибо.

ОБНОВЛЕНИЕ:

Я попытался удалить все разделы на диске с помощью GParted и затем установив Ubuntu с настройкой по умолчанию "стирание и установка". Установка подходила, но когда ноутбук включен, это вводит "спасение личинки". "ls" дает" (hd0) (hd0, msdos1)", "ls (hd0, msdos1)" дает" (hd0, msdos1): Файловая система неизвестная" и "ошибка: сектор 0x802 чтения отказа от 'hd0'". Давание команды "ls" и "ls (hd0, msdos1)" заставляет ноутбук думать некоторое время. После ввода "ls (hd0, msdos1)" во второй раз, я получил "ошибку: никакой такой раздел".

1
задан 5 May 2014 в 11:16

2 ответа

Используйте разделенное волшебство g обычно на Диске Hiren для удаления, и текущая OS на жестком диске/SSD и отпуске, освобожденном тогда, устанавливает, должно быть простым и быстрым.

1
ответ дан 11 November 2019 в 09:38

Это оказалось аппаратной ошибкой. Я связался с поддержкой Lenovo и велся через серию тестов включая открытие ноутбука и удаление SSD и повторное подключение его. Они отправляют новый SSD (в соответствии с гарантией), и теперь она работает отлично.

1
ответ дан 11 November 2019 в 09:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: