VNC Mac к Ubuntu в надежной сети

Я только интересуюсь вхождением в мою систему на моей LAN. Мне настраивали мой брандмауэр так, чтобы он заблокировал входящие пакеты, которые не являются от LAN. Я могу SSH в свою машину Ubuntu, но я не могу VNC в него от моего Mac. Я попробовал созданный в средстве просмотра Mac (из меню Go) и средстве просмотра RealVNC для Mac. Никакая работа.

Я отчасти озадачен.

Я знаю, что использование его через SSH является обычной конфигурацией, но я не хочу использовать его через туннель SSH в этом случае, поскольку я уверен, что моя LAN безопасна, и даже мой терминал SSH не видим за пределами моей LAN.

Там некоторый параметр конфигурации отсутствует? Я использую Ubuntu 14.04.

Как редактирование, примеряя мой Mac получает сообщение об ошибке, говоря, что версия VNC является несовместимой. Кроме того, я действительно пытался установить туннель SSH также, он не работал также.

1
задан 5 May 2014 в 18:00

2 ответа

Найденный моим собственным ответом! Если кто-либо должен знать, что криптография, используемая по умолчанию для VNC в конфигурации сервера винишка по умолчанию, имеет проблемы с шифрованием и аутентификацией. Я наконец нашел ответ, который является ссылкой на этот отчет об ошибках от RedHat, я нашел решение в сообщение здесь о gnome3 и соединяющийся с помощью Windows , который и укажите на рекламу винишка с помощью TLS для шифрования и аутентификации.

Используя команду:

gsettings set org.gnome.Vino require-encryption false

Теперь, нужно отметить, что выполнение этого в чем-либо, где Вы не уверены, всегда, о Вашей сети (или Вы представлены Интернету вообще). Используя SSH становится настолько более важным, когда шифрование отключено. И аутентификация слаба. Просто мысль это стоило упомянуть.

0
ответ дан 9 August 2019 в 07:53

В центре программного обеспечения человечности я загрузил X11VNCserver. Удостоверенный рабочий стол человечности (14.03) был актуален, затем перезапустил машину. Я могу теперь соединиться с машиной Ubuntu со своим использованием Mac, Переходят к Серверу и вводящий в vnc://IP-адрес

0
ответ дан 9 August 2019 в 07:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: