Задержка мыши после обновления до Ubuntu 14.04

Я запускал Ubuntu 13.10 без проблем и решенный для обновления до Ubuntu 14.04 недавно. Так как я обновил, я заметил, что моя мышь начинает отставать после того, как я проигрываю фильм через xbmc или видео на YouTube в полноэкранном режиме.

Это обычно происходит после проигрывания полноэкранного видео приблизительно в течение часа. Моя мышь работает отлично над запуском.

Я только что попробовал новую установку 14,04, и у меня есть та же проблема.

Когда я говорю, что задержки мыши, подразумеваю, что после того, как я перемещаю мышь, она занимает 1-2 секунды для ответа и непрерывно отстает т.е. после того как она начинает отставать, это постоянно, и я должен перезагрузить для решения проблемы. Я попытался перезапустить x, но это не фиксирует его.

Я использую комбинацию мыши/клавиатуры Logitech K400 с объединенным получателем Logitech.

Какие-либо предложения?

6
задан 4 May 2014 в 13:27

5 ответов

Я на самом деле нашел проблему к этой проблеме и думал, что сделаю правильную вещь и отправлю ее. Казалось бы, что расположение получателя Bluetooth в особенности USB-порты оказали влияние с приемом между клавиатурой/мышью (вероятно, что-то, чтобы сделать с тем, что это - мини-ПК, и процессор и другое радио, влияющее на устройства, расположены так тесно вместе и так близко к USB-портам).

я изменил получатель Bluetooth Logitech на различный USB-порт, и моя мышь/клавиатура работают как очарование теперь.

Спасибо всем для их входа и справки!

11
ответ дан 17 November 2019 в 04:38

У меня была та же проблема, но я зафиксировал ее. Необходимо установить "CompizConfigSettingsManager" и выключить "синхронизацию с VBlank" на вкладке OpenGL. После этого я установил PPA и драйверы обновления для видеокарты. Это помогло мне. Вот видео решение: http://www.youtube.com/watch?v=cIQZv6MXzno

7
ответ дан 17 November 2019 в 04:38

Это может произойти, если Ваш аппаратный ключ Bluetooth рядом с чипсетом Wi-Fi, например. Просто сторона коммутатора для соединения моего аппаратного ключа USB решила мою отстающую клавиатуру (моя мышь была уже жидка прежде).

А новая установка, а не обновление всегда является инструментом для очистки.

2
ответ дан 17 November 2019 в 04:38

Я не могу найти решение своей проблемы, таким образом, я собираюсь понизить до 13,10. Это - реальный позор, так как мне понравилось бы выполнять выпуск LTS Ubuntu.

0
ответ дан 17 November 2019 в 04:38

Это решило эту проблему, хотя ядро dowgrade не является хорошей вещью:

sudo apt-get install linux-image-3.4.0-3-goldfish
0
ответ дан 17 November 2019 в 04:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: