Ubuntu 14.04 + nvidia-331-updates делает пустой настольный экран

Я обновил свою установку от 13,10 до 14,04.

Проблема состоит в том, что каждый раз, когда я устанавливаю драйверы Nvidia от GUI на перезагрузку или пытающийся войти снова в него только, показывает обои моего рабочего стола и ничего иного. Мышь действительно перемещается, но ничто не работает. Я не могу открыть терминал или сделать что-либо еще.

Если я вхожу в tty консоль и произвожу чистку драйверов, то вещи, кажется, работают снова. У меня есть установка Optimus со встроенным Intel и дискретной картой Nvidia GTX770M. Это - 64-разрядная архитектура.

Я действительно должен работать с CUDA и был полон надежд после слушания, что главный Nvidia был выпущен, но это - настоящий зануда. Какая-либо справка на этом?

1
задан 4 May 2014 в 14:34

2 ответа

Это работало на меня:

Ubuntu 14.04: драйверы Nvidia не могут быть установлены

В основном проверка если Ваше использование Вашего локального сервера обновления или основного. Я наконец заставил мой, по крайней мере, показывать Единицу после изменения сервера обновления к основному и переустанавливать 331 обновление.

можно также хотеть поместить в черный список Nvidia с открытым исходным кодом Nouveau для предотвращения конфликтов

echo "blacklist nouveau" | sudo tee -a /etc/modprobe.d/blacklist.conf
0
ответ дан 9 August 2019 в 07:57

xorg.conf файл может быть проблемой. Я должен был изменить текст в моем /etc/X11/xorg.conf файл. А именно, последние строки этого файла включают текст, который отключает составную графику.

Section "Extensions"
        Option      "Composite"  "Disable"
EndSection

я должен был прокомментировать те строки для своей карты NVIDIA для работы правильно. Я сделал это путем добавления символа фунта (#) к началу этих строк как показано ниже

#Section "Extensions"
#        Option      "Composite"  "Disable"
#EndSection

, можно изменить этот файл путем открытия его с редактором как корень. Следующая команда является одним способом отредактировать этот файл:

sudo -H gedit /etc/X11/xorg.conf

Сохранили файл и перезапускают компьютер (или перезапускают сессию входа в систему, выходя из системы).

0
ответ дан 9 August 2019 в 07:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: