ssh метод deja-дубликата не работает - записи локально вместо этого

После лет rsync, Я даю deja-dup попытка. Не настолько успешный, до сих пор:

Каждая попытка иметь его пишет свое резервное копирование через результаты ssh в локальном дереве каталогов, открытом в каталоге, где deja-дубликат frontent начал: для записи: user и server установлены со средством конфигурирования, резервное копирование, как предполагается, переходит к каталогу /export/dumps/notebookhost/user/deja-dup Используя маленький каталог как источник для резервного копирования, ради тестирования...

результат: локальный каталог /home/user/sftp:/user/server/export/dumps/notebookhost/user/deja-dup содержа резервное копирование (воображают это в расписании резервного копирования корневого каталога - каждый раз, когда это назвали, это чрезмерно увеличит размер homedirectory с backup+homedirectory, пока граница файловой системы не будет достигнута),

Вызов двуличности от командной строки работает, как это должно - оба использования scp или sftp - после того как общественность без ключевой фразы ssh ключ установлена в целевом узле:

 duplicity sampledir scp://user@host//export/dumps/client/home/user/deja-dup/
 duplicity sampledir sftp://user@host//export/dumps/client/home/user/deja-dup/

Но даже после того, как эти методы пробуют и проверяют (и локальная убранная путаница), deja-дубликат frontend все еще создает локальные структуры каталогов, запускающиеся в"sftp:"Исключение имени пользователя в конфигурации приводит к исключению имени пользователя в (локальном) пути. Дополнение /- es в стратегических местах только привел к %2F- es добавляется к пути.

Если "пользовательское местоположение" выбрано, последний uri, сгенерированный для ssh, отображен как:

sftp://192.168.178.12/export/dumps/client/home/user/deja-dup

это местоположение пропускает a / для успешной записи где-то в другом месте, но пользователи homedirectory, однако, это приводит тот же путь к сбою как тогда, когда выбрано через"ssh"пункт меню. Я пытался заменить sftp с scp и ssh и только получил по-другому названные локальные каталоги. Заключение в кавычки uri не работает, так как в этом случае это получает путь к локальному homedirectory preprended. Выход из частей uri не работает ни один - символ ESC вставляется в локальное имя каталога буквально.

Следующая попытка: использование dconf-editor обойти парсинг в инструменте конфигурирования.

org.gnome.DejaDup.File path 'sftp://user@host:22//export/dumps/client/home/user/deja-dup/'

Возможно добавить одинарные кавычки (как во всех других строках) вокруг uri там. К сожалению, это только приводит к локальному directoryname, запускающемуся с одинарной кавычки, как только deja-dup --backup назван...

Ошибка 908 791 Поддержка до ftp или sftp, создает "sftp": или "ftp": папка в месте запуска Deja-дубликата, кажется, описывает это с декабря 2011, но не разрешена. Пакет python-paramiko (был), установленный.

Обновление:

При попытке получить доступ к удалить файловой системе через sftp в nautilus (введите ^L для доступа к адресной панели, вводимой sftp://user@host/export/dumps/client/user/ как uri, тот же странный путь /home/user/sftp:/user@host/.. создается и отозвался эхом в сообщении об ошибке (/home/user будучи текущим рабочим каталогом): Unable to find the requested file. Please check the spelling and try again. Unhandled error message: Error when getting information for file '/home/user/sftp:/user@host/...': No such file or directory.

4
задан 3 May 2014 в 13:48

2 ответа

Решенный:

обновление 14,04 не устанавливало sshfs. Это не находится в зависимостях для deja-dup также, и таким образом, его отсутствие, ведомое к описанному поведению.

sudo apt-get install sshfs

сопровождаемый перезагрузкой ноутбука устранил проблему. Теперь deja-dup --backup названный от оболочки приводит к резервному копированию, отправляемому в корректное местоположение на сервере, как настроено.

для получения дополнительной информации об отладке проблемы см. мой ответ на nautilus проблема .

3
ответ дан 17 November 2019 в 15:04

Вышеупомянутое не работало на меня однако, я действительно находил определенную неуклюжую работу вокруг.

прием, который я использовал, должен "смонтировать" удаленную папку и обмануть дубликат deja в размышлении, что это - локальная папка.

Im, не уверенный, если я могу связать быть новичком, но искать монтирование ssh диски и/или выполнение его через CIFS. я знаю это привычка быть безопасным как SSH, но в небольшой домашней сети это работает на меня.

Небольшое редактирование: это также производит кого-то, а также ssh, таким образом, я не думаю его ограниченное просто ssh резервное копирование, но все удаленные.

0
ответ дан 17 November 2019 в 15:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: