Как я тестирую ВИНО?

Я нашел instructible для использования SketchUp в Ubuntu, которая требует ВИНА использования. Я, предположительно, загрузил винную программу, но я не могу найти его.

Если бы я действительно нахожу его, я все еще хотел бы протестировать, чтобы видеть, установлено ли это правильно. У кого-либо есть какие-либо идеи?

во-первых: где делают я надеюсь видеть, было ли это загружено?

во-вторых: как я тестирую его?

Спасибо

4
задан 2 May 2014 в 03:38

3 ответа

Вы выполняете вино из командной строки. Некоторые приложения будут добавлены на Ваше меню, но по моему опыту это - немного как попало.

затем необходимо установить приложение, SketchUp. Вам нужно в файл установки, SketchUp.exe

wine /home/your_user/SketchUp.exe

Не уверенный, если после установки SketchUp будет в меню (это могло бы) под символом бокала или SketchUp, или если не вино/path/to/installedSketchUp, обычно в ~/.wine в c_drive.

См. https://help.ubuntu.com/community/Wine

2
ответ дан 17 November 2019 в 14:29

Тестовое вино запуском notepad.exe

wine notepad.exe
3
ответ дан 17 November 2019 в 14:29

Я посмотрел бы в Центре программного обеспечения Ubuntu или Синаптический, чтобы видеть, установили ли Вы ВИННЫЕ пакеты правильно. Они доступны из регулярных источников/репозиториев Ubuntu, и когда я установил их, они всегда добавляли пункты меню WINE к "меню"Пуск"". Я не уверен, используете ли Вы Единицу или ПОМОЩНИКА или XFCE или K, но должен быть некоторый графический способ просмотреть Ваши ярлыки программы.

, Если руководство Вы следовали за включенными таинственными файлами загрузки от таинственных веб-сайтов для установки вина, это не обычный linux/Ubuntu способ установить программы. Обычный путь состоит в том, чтобы использовать склонный (вероятно, "xxx" управляют, чтобы Вы упомянули в комментарии?) или графический фронтенд как Центр программного обеспечения Ubuntu или Синаптический. Они должны заботиться о зависимостях для установки программы автоматически.

0
ответ дан 17 November 2019 в 14:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: