Кто-то может разрешить туманность относительно безопасности в Ubuntu и других распознанных дистрибутивах?

Я использовал Ubuntu, но после обновления к 14.04 LTS Рабочий стол Единицы не работал особенно хорошо. Таким образом, после исследования, я переключился на Xubuntu, распознанную версию Ubuntu, выполняющей настольную среду Xfce.

Сделайте оба из этих дистрибутивов на самом деле имеют антивирус, и антивирус и т.д. встроил, плюс программируемый брандмауэр, или является ими именно так названный 'стойким' к вирусам из-за воображаемого отсутствия Ubuntu определенные вирусы.

Я просмотрел много статей о, Спрашивают Ubuntu, а также другие блоги и все, что они, кажется, делают, противоречат.

Помогите! Любая справка значительно ценится!

-2
задан 1 May 2014 в 23:27

3 ответа

'Противоречие' происходит от отдельного мнения.

, Так как безопасность, как нирвана, является состоянием, которое не достижимо ни с какой комбинацией операционной системы и приложения на земле, люди выбирают свою зону комфорта безопасности индивидуально. Следовательно очевидное противоречие.

Люди в отделе Linux главным образом думают, что вирусы - что-то, что происходит с Windows только, и применение противовирусных мер к самому Linux было бы бессмысленно. Учитывая сетевую эффективность вирусной защиты, которая происходит в лагере Windows, некоторые даже передают мнение, что вся бизнес-модель является дрянной, ложное программное обеспечение или жульничество сам по себе.

прочитайте много статей, к которым Вы обращаетесь и формируете свое собственное мнение.

нет, ни человечность, ни xubuntu не идут с антивирусом или предварительно установленным брандмауэром. Производители полагают, что система так безопасна, как это добирается.

0
ответ дан 7 October 2019 в 21:59

Ubuntu предварительно устанавливали антивирус?

нет, и существует очень немного антивирусных средств, доступных для дистрибутивов Linux, большинство которых только сканирует для вирусов Windows. Единственные средства обеспечения безопасности, о которых я знаю, который поддерживает сканирование для вирусов Linux, являются Антивирусом Eset Node32 Для Linux. Это все сказало, что существуют очень немногие известны вирусы Linux.

Примечания:

  • OSX не сделал используемый для получения вирусов также.

  • Просто, потому что зараженный вирусом код (например, вирус Windows) не может заразить Вашу систему, не означает, что Вы хотите сохраненный на Вашем жестком диске, особенно если Вы совместно используете файлы с друзьями/семьей или двойную загрузку с Windows.

, Как Ubuntu защищает себя От Вирусов И Хакеров?

Ubuntu полагается на обновления системы защиты и полномочия защитить себя. Например, важные системные файлы принадлежат корню, чтобы препятствовать тому, чтобы любой изменил их, который является, почему необходимо использовать sudo так часто.

Примечания:

  • Windows использует тот же подход полномочий, но это часто перестало работать, потому что люди используют Административные учетные записи, а не учетные записи пользователей. Моя точка, являющаяся этим, полномочия в любой операционной системе только работают, если пользователь демонстрирует хорошую практику. Это означает не давать корень priviledges, не думая сначала, и никогда не устанавливая программы из источников, которым Вы не доверяете. Система не представлена, если пользователь не представляет ее.

Ubuntu предварительно устанавливали брандмауэр?

Да, IPTABLES, сотрудничавший с UFW, но это не идет ни с какими правилами перед установкой, таким образом, Вы не защищены.

Примечания:

  • Это - хорошая идея разъединиться от сети, Вы получаете свой Интернет от того, когда Вы не используете его.
<час>

, Таким образом, установка Ubuntu столь же защищена как установка Windows, и первой вещью, которую Вы сделали бы в Windows, является установка лучший брандмауэр и антивирус, но на Ubuntu нет никаких сопоставимых инструментов, таким образом, Вы являетесь изогнутыми. К счастью Ubuntu менее предназначен.

3
ответ дан 7 October 2019 в 21:59

К моему знанию никаким дистрибутивам Linux включая семью Ubuntu не "встроили" программное обеспечение Anti-Virus/Anti-Maul-ware. Ubuntu действительно имеет брандмауэр под названием установленный IPtables, но по умолчанию это деактивируется, и много дистрибутивов не идут с GUI, чтобы активировать или настроить его, "встроил". Это не должно говорить, что любой не может быть установлен.

Linux и настольные дистрибутивы Ubuntu в особенности являются Более "стойкими" к вирусам вследствие того, что доля рынка, хотя рост значительно меньше и структура Unix и Unix, получила Ose (Linux, BSD, MacOS, ETC) делают его тяжелее, чтобы заразить и получить системный доступ уровня, где они могут нанести большую часть ущерба и распространить самый быстрый. Веб-программы направления, кажется, полные мягкие пятна, однако подавляющее большинство этих слабых мест, кажется, находится в социальной инженерии (Дурачащий Вас в выполнение или разрешение чего-то, что злонамеренно.) и таким образом практически необнаруживаемый к любому программному обеспечению, в настоящее время известному. Аналогично Linux не открывает ненужные порты для Интернета в отличие от Windows, также - брандмауэр для большинства случаев не является deeded как портами, которые не используются, обычно закрываются и блокируются к внешним соединениям.

Все это сказанное, следующие страницы предоставят некоторое хорошее чтение.

0
ответ дан 7 October 2019 в 21:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: