Как сделать .desktop файл, который соответствует всем файлам и директорам?

У меня есть сценарий, что я хочу быть доступным для контекстного меню "Open With..." для Наутилуса (или менее услужливо, "Файлы") работающий в Gnome Shell.

Я создал .desktop файл и зарегистрировался, он с MIME вводит inode/directory, который работы находят для всех директоров, но я не могу найти, как также заставить его работать на все файлы.

Спецификация не предлагает справки здесь.

Я не хочу перечислять в каждый мыслимый раз MIME, потому что кто-то только пойдет и забеременеет нового ;-)

Я попробовал inode/all и inode/* напрасно.

В стороне: почему?

Это - помощник для неоднородной сети.

Этот сценарий берет filepath и, если он может быть распознан как путь на одном из наших серверов, он создает Windows SMB filepath и помещает его на буфер обмена. Это позволяет пользователям послать друг другу по электронной почте filepaths, которые открываемы в Windows. Когда другие пользователи Ubuntu получают эти filepaths, я использую другой сценарий, чтобы возвратить их в подходящий filepaths и открыть это в Nautilus/Nemo/Thunar/... Таким образом, пользователи Ubuntu могут щелкнуть правой кнопкой по любому файлу и выбрать "Copy Windows Filepath", который запустит этот скрипт. Поэтому это должно быть доступно для любого типа MIME.

3
задан 1 May 2014 в 14:09

2 ответа

файловый менеджер Немо имеет действия некоторое время теперь, и Вы собираетесь быть счастливыми услышать, что это включает Selection=any и также Extensions=any!!!

1
ответ дан 18 November 2019 в 05:43

Попробуйте mimetype application/octet-stream за все Файлы.

Найденный этим на https://techbase.kde.org/Development/Tutorials/Creating_Konqueror_Service_Menus

и использование его в .desktop файлах для Kde Servicemenus.

0
ответ дан 18 November 2019 в 05:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: