Допустимая команда SSH для создания RAID5? [closed]

Допустимые команды SSH для создания и восстановления RAID5 с 4 дисками:

Чтобы создать RAID5 с 4 жесткими дисками:

mdadm --create / dev / md1 --level = 5 --raid-devices = 4 / dev / hd [abcd] 5

Чтобы восстановить RAID5 с 4 жесткими дисками:

mdadm --assemble / dev / md1 / dev / sda2 / dev / sdb2 / dev / sdc2 / dev / sdd2

0
задан 2 May 2014 в 12:56

2 ответа

Предположение, которое Вы пытаетесь восстановить как в дублировании восстановления к массиву, который потерял один диск

  1. , Если массив уже не собран, соберите его: mdadm --assemble --scan /dev/md1 (если это находится в файле конфигурации), или mdadm --assemble /dev/md1 /dev/sda2 /dev/sdb2 /dev/sdc2 /dev/sdd2. Если один из дисков перестал работать, просто оставьте его от строки.
  2. , Если восстанавливание было необходимо, потому что из-за небезопасного завершения работы, и т.д. это должно произойти автоматически теперь. Можно наблюдать состояние cat /proc/mdstat.Примечание: Если это говорит в 'автоматическом режиме только для чтения', необходимо записать массив (монтирующий, что файловая система, конечно, будет), или использование mdadm -w /dev/md1, чтобы заставить его запускаться.
  3. , Если восстанавливание из-за неисправного диска, добавьте замещающий диск к массиву: mdadm -a /dev/md1 /dev/sde2 (sde2 являющийся новым диском). Вам, возможно, придется сделать mdadm --run /dev/md1 также.

, Если "восстанавливают" Вас средний, восстанавливаются с чего-то, что, как предполагается, является фатальным для RAID5 (например, двойной отказ диска), тогда это более сложно, и шаги зависят от точно что вывод до отказа.

2
ответ дан 9 August 2019 в 08:44

Нет; - создают средства точно, что это говорит: создайте новый массив. Замена сбойного диска с mdadm --add должна автоматически запустить восстанавливание.

-1
ответ дан 9 August 2019 в 08:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: