Ubuntu выполняет всех пользователей одновременно?

Каждый раз, когда я имею некоторые интенсивно использующие память вещи, работающие на одном пользователе, и переключаюсь на другой, я вижу, что использование памяти продолжается. Другой пользователь на самом деле все еще работает? Если так, действительно ли возможно иметь Ubuntu, сохраняют пользовательское состояние рабочей области к жесткому диску и затем уничтожают все выполнение, или что-то равняется?

1
задан 29 April 2014 в 18:45

2 ответа

другой пользователь на самом деле все еще работает?

Да. Linux является многопользовательской системой по умолчанию. Этот дизайн возвращается к ранним системам UNIX, которые работали на мэйнфреймах и имели к запросам поддержки от многочисленных пользователей. Эти пользователи обычно получали доступ к системе от специализированных аппаратных средств, известных как "немые" терминалы, которые были немного больше, чем монитор, клавиатура и (коаксиальное) сетевое соединение.

процесс выполнения А принадлежит пользователю, и тот пользователь не обязан быть зарегистрированным, в то время как он работает. Несколько приложений, которые работают на Linux, будут иметь и работать при их собственных пользователях. И эти пользователи никогда не будут, вероятно, "входить в систему" системы.

Это - важное понятие для понимания. Путем простой казни "пользователя переключателя", все, что Вы делаете, навлекает другого пользователя к системе. Ваш исходный пользователь (и все его процессы) останется активным в системе.

Если так, действительно ли возможно иметь Ubuntu, сохраняют пользовательское состояние рабочей области к жесткому диску и затем уничтожают все выполнение, или что-то равняется?

, Вероятно, наилучший вариант, который Вы имеете здесь, состоит в том, чтобы зарегистрироваться из первого пользователя, и затем войти в систему как другой. Это должно положить конец большинство из места ресурса первого пользователя. Если, конечно, что пользователь выполняет процесс в фоновом режиме, который будет "жить - на" несмотря на журнал.

1
ответ дан 11 November 2019 в 09:39

Нет способа в настоящее время делать это с интерфейсом Unity Ubuntu. Посмотрите этот связанный вопрос для возможного решения.

, Как мог Unity2D сохранять сессии?

Это ненадежно в Gnome Ubuntu. Существует ошибка здесь , который отмечен, поскольку "Фиксируют Выпущенный", но, кажется, не фиксируется. Посмотрите этот связанная ошибка , если Вы хотите попробовать ее.

1
ответ дан 11 November 2019 в 09:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: