Как я могу добавить пробную версию к шрифтам, используемым в программном обеспечении? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Привет, я использовал программный центр Ubuntu для добавления шрифтов Microsoft (автор: загрузка пакета ttf-mscorefonts-installer ) в Ubuntu, но, похоже, это не соответствует шрифтам, доступным для MarvinSketch , и именно поэтому я добавил эти новые шрифты. Кроме того, похоже, он недоступен для LibreOffice См. Я пытаюсь создать изображения, удовлетворяющие этим условиям , и одно из них заключается в том, что текст в MarvinSketch набран шрифтом Arial. Я также не могу заставить этот шрифт использоваться для общих вещей, таких как заголовки и текст по умолчанию, в другом программном обеспечении, таком как Google Chrome (чего я пытаюсь достичь с помощью Ubuntu Tweak Tool ).

1
задан 29 April 2014 в 21:11

3 ответа

Я столкнулся с подобной проблемой этому, когда я отклонил ее лицензию в то время как установка; И другой случай, когда я отключил сеть, чтобы не загружать их. (с wine установка)

  • ttf-mscorefonts-installer был маркер, как установлено
  • , Где его папка была пуста (сделайте у Вас есть любые файлы шрифтов там):

    /usr/share/fonts/truetype/msttcorefonts/
    

ttf-mscorefonts-installer не собственный пакет, должный лицензировать, шрифты загружаются сценарием (pre-/post-installation сценарий)

Фиксированный путем переустановки его:

sudo apt-get install --reinstall ttf-mscorefonts-installer
1
ответ дан 9 August 2019 в 08:54

Я не могу сказать точно, какова проблема, но Вы могли, вероятно, найти Arial .ttf где-нибудь в Интернете, открыть его, установить его, и затем видеть, сохраняется ли проблема.

0
ответ дан 9 August 2019 в 08:54

Самый быстрый и самый легкий способ установить пакет шрифта Microsoft (Arial, Times New Roman, Комик без, Обмотки) состоит в том, чтобы открыть терминал нажатием Ctrl + Высокий звук + T на клавиатуре и затем выполнить это после команд

sudo apt-get install ttf-mscorefonts-installer

-1
ответ дан 9 August 2019 в 08:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: