Как понизить от 64-разрядного до 32-разрядного

У меня есть Chromebook на 2 ГБ с 64-разрядной человечностью 12.04, и она работает чрезвычайно медленный и часто отказывает поэтому, как я понижаю ее до 32-разрядного, или их другое решение?

2
задан 29 April 2014 в 04:50

3 ответа

Невозможно преобразовать существующую установку из 32-битной в 64-битную, сохранив установленное программное обеспечение. Вам необходимо выполнить переустановку.

Причина этого в том, что он классифицируется как другая архитектура ЦП. Несмотря на то, что ЦП тоже может работать, а дистрибутивы Linux начинают поддерживать многоархивность (и вы даже можете запускать 64-битное ядро ​​с 32-битной установкой),вам все равно нужно выбрать тот или иной для вашей базовой архитектуры, и это не то, что вы можете постепенно менять при работающей установке.

Также обратите внимание, что предположение, лежащее в основе вашего вопроса, неверно. Если ваш компьютер выходит из строя на 64-битной версии, это почти наверняка не потому, что он 64-битный. Хотя всегда существует вероятность того, что полная переустановка (будь то переход на другую версию / архитектуру или нет) может решить проблему - особенно если у вас не было проблемы при первой установке - она ​​представляет собой последнее средство устранения неполадок.

3
ответ дан 7 October 2019 в 22:23

Вам действительно нужно будет полностью переустановить, хотя, если ваш / home находится в отдельном разделе, вы можете оставить его.

Я сомневаюсь, что это даст большой импульс, тем более что while 64-битная версия потребляет немного больше памяти, она не намного голоднее и в некотором смысле быстрее.

Я бы попробовал настроить в соответствии с различными потоками производительности здесь, но на машине с низкими характеристиками я бы склонялся к более легкой среды рабочего стола, такие как те, которые поставляются с lubuntu или xubuntu.

1
ответ дан 7 October 2019 в 22:23

вы переустанавливаете его, нет никакого выхода из-за разницы в архитектуре

0
ответ дан 7 October 2019 в 22:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: