Гарантирует, что FS смонтирован на данной точке монтирования

В то время как я делаю некоторых скопировать/вставить из внешнего во внутренние жесткие диски, некоторые ошибки произошли, и устройство было размонтировано и повторно смонтировалось снова в другой папке. Этот вывод ко многим проблемам, поскольку я предположил, что скопировать/вставить сделан правильно...

Так существует ли решение всегда проверять, что жесткий диск будет всегда монтироваться в той же точке монтирования?

2
задан 16 April 2014 в 14:18

2 ответа

Если Ваше устройство всегда называют /dev/sdd1 (но это, вероятно, не), все, что необходимо сделать, добавляет строка к /etc/fstab:

/dev/sdd1   /media/mpdr1 ntfs   defaults,users  0   0

, Так как имя устройства, на самом деле вероятно, изменится, лучший путь состоял бы в том, чтобы использовать UUID диска. Так, сначала используйте blkid, чтобы получить корректный UUID и затем, добавить эту строку к /etc/fstab вместо этого:

UUID=123-ABC  /media/mpdr1 ntfs defaults,users  0   0

современный подход должен сделать все это через udev, правила кроме этого могли бы быть излишеством, если все, что Вы хотите сделать, определяют точку монтирования для одного определенного устройства.

1
ответ дан 8 October 2019 в 01:13

Я нашел эту команду:

(mountpoint -q "/media/mpdr1" && df /media/mpdr1/* > /dev/null 2>&1) || ((sudo umount "/media/mpdr1" > /dev/null 2>&1 || true) && (sudo mkdir "/media/mpdr1" > /dev/null 2>&1 || true) && sudo mount "/dev/sdd1" "/media/mpdr1")

то, Где точка монтирования является/media/mpdr1 и FS, является/dev/sdd1.

, Если устройство правильно не смонтировано, команда пытается размонтировать, создать папку (если это уже будет существовать, то это будет также работать), и наконец смонтируйте FS на данной точке монтирования.

0
ответ дан 8 October 2019 в 01:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: