Не может соединить модуль Bluetooth HC-05 в Ubuntu 13.04

Я пытаюсь соединить свой HC-05 arduino модуль Bluetooth с моей машиной Ubuntu для нескольких прошлых часов, но без успеха.

Я выполнил следующие команды:

sdptool add --channel=1 SP
hcitool scan
sudo rfcomm bind rfcomm0 <MAC address of the HCO5 module>

Но затем если я пытаюсь соединить выдачу следующей команды:

sudo rfcomm connect 0

Я получаю ошибку:

Can't connect RFCOMM socket: Connection refused

Я также отредактировал /etc/bluetooth/rfcomm.conf файл к этому:

# # RFCOMM конфигурационный файл. #

rfcomm0 {
#   # Automatically bind the device at startup
    bind yes;
#
#   # Bluetooth address of the device
    device 20:14:02:17:17:38;
#
#   # RFCOMM channel for the connection
    channel 1;
#
#   # Description of the connection
    comment "Arduino Bluetooth module";
}

Но я всегда продолжаю добираться Connection refused ошибка. Я также пытался соединиться с модулем от апплета менеджера по Bluetooth. Контакт по умолчанию 1234 и я успешно соединился со своим модулем Bluetooth через мой телефон на базе Android. Но здесь, я вижу модуль HC-05, перечисленный как Unknown и поэтому когда я пытаюсь соединиться с контактом по умолчанию, менеджер по Bluetooth генерирует случайный контакт и просит, чтобы я ввел тот PIN-код на другом устройстве для завершения соединяющегося запроса, который я не могу сделать, очевидно.

Когда я пробую rfcomm connect Мне не дарят соединяющееся окно запроса, где я могу просто перфорировать в контакт как, я сделал в своем телефоне на базе Android.

Я прочитал блоги, и модуль Bluetooth может быть подключен к машинам Linux, таким образом, я уверен, что пропускаю что-то простое. Любая справка ценится.

2
задан 16 April 2014 в 11:14

2 ответа

У меня была та же проблема, как Вы описали, где апплет Bluetooth генерирует случайный контакт для меня, чтобы ввести в HC-05 и затем просто сказать отказавшее соединение. Это учебное руководство работало на меня хотя:

Последовательная передача Bluetooth с HC-05

это для пи малины, но работает над моим экземпляром человечности точно также. это в основном говорит Вам добавлять контакт 1234 года к

/var/lib/bluetooth/xx:xx:xx:xx:xx:xx/pincodes

, где xx:xx:xx:xx:xx:xx является MAC-адресом Вашего Аппаратного ключа Bluetooth (не HC-5). Я думаю /var/lib/bluetooth/xx:xx:xx:xx:xx:xx, каталог создается для Вас автоматически, когда Вы включаете аппаратный ключ, так вероятно, у Вас только есть один каталог под /var/lib/bluetooth/, который является правильным.

2
ответ дан 8 October 2019 в 01:14

Существует вполне немного для управления по крайней мере в двух различных местах.

фактический HC-05 имеет MAC-адрес, Номер контакта (1234) по умолчанию и общедоступные идентификационные данные по умолчанию (HC-05). Они могут быть изменены для лучшей безопасности, но легче учиться со значениями по умолчанию на месте.. При изменении их вначале необходимо помнить изменения.

И на стороне Linux, необходимо настроить программное обеспечение для распознавания этих значений по умолчанию (или независимо от того, что Вы в конечном счете изменяетесь на)

кроме того, на стороне Linux, необходимо запустить Демона для Bluetooth каждый раз, когда Вы хотите использовать его, если Вы не изменяете свои списки INIT для запуска Демона каждый раз, когда Вы перезапускаете свой компьютер Linux.

Плюс,/dev/rfcomm0 должен быть проверен для наблюдения, кто точно имеет права Unix использовать последовательный порт Bluetooth. Посмотрите на список с ls-l. Вам, вероятно, придется присвоить Ваш регулярный вход в систему специальной группы, или rfcomm0 проигнорирует Вас.

1
ответ дан 8 October 2019 в 01:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: