Как установить Единицу 8?

Я использую Ubuntu 14.04 и узнал, что мы можем установить Единицу 8 на ней. Будет Единица 8 Единиц замены 7, после того как я устанавливаю ее? И если это делает банку, я переключаюсь назад на Единицу 7, если я хочу? Как можно было бы пойти об этом?

29
задан 17 April 2014 в 17:49

4 ответа

На данный момент лучший способ, который я нашел, - это установить крайнюю привязку, которая имеет несколько преимуществ по сравнению с сеансом .deb.

  • Он работает 16.04, мне не нужно обновлять мою базовую ОС.
  • Он самодостаточен, поэтому я не топчу существующую систему, поэтому, когда я удалю ее, моя система останется чистой .
  • Он обновляется независимо от того, что было в 16.04

Все, что я сделал, было:

sudo snap install unity8-session --edge --devmode

Затем у меня есть возможность войти в Unity 8 на экране входа в систему. Мне удалось получить рабочий стол (хоть и незаконченный) на моем ноутбуке. Чтобы удалить сеанс:

sudo snap remove unity8-session
32
ответ дан 16 November 2019 в 11:29

Предупреждение, этот проект сейчас обесценился (т.е, не используйте этот метод для установки Unity 8, используйте метод unktop-session-mir)

Quoted/Stolen/copied from It's F.O.S.S.

Вы можете установить Unity 8 desktop preview, если захотите попробовать и протестировать его.

Installation

For Ubuntu 12.04 и 14.04:

sudo apt-add-repository ppa:unity8-desktop-session-team/unity8-preview-lxc
sudo apt-get update
sudo apt-get upgrade
sudo apt-get install unity8-lxc

For Ubuntu 14.10 и 15.04

sudo apt-get update
sudo apt-get install unity8-lxc

Setup Up

Выполните команду

sudo unity8-lxc-setup

Это займет некоторое время, так как он собирается загрузить ISO, а затем извлечь его, а затем любые последние биты настройки, необходимые, чтобы заставить его работать. Также будет установлена слегка модифицированная версия LightDM. После того, как все будет сделано, потребуется перезагрузка.

Выберите Unity 8

На экране входа в систему нажмите на иконку Ubuntu рядом с вашим логином

enter image description here

Здесь вы должны увидеть опцию Unity 8. Выберите его:

enter image description here

Для удаления Unity 8 используйте эту команду:

sudo apt-get remove unity8-lxc
8
ответ дан 16 November 2019 в 11:29

Можно! Что вам нужно сделать, так это перейти в терминал (доступный через Dash) и ввести sudo apt-get install unity8-desktop-session-mir .

Затем вам нужно выйти из системы,и вам может потребоваться перезагрузка. Мне пришлось. После перезапуска щелкните логотип Ubuntu на экране входа в систему и выберите параметр Unity 8 Mir. После этого вы сможете использовать Unity 8 и Mir. Обратите внимание, что Unity 8 нестабилен и подвержен сбоям, и он оптимизирован для сенсорного управления, как Windows 8. Кроме того, единственный способ выйти из Unity 8 - нажать кнопку питания, а элементы управления окнами отсутствуют. Вы также можете запустить его из командной строки, используя unity8 -mousetouch на рабочем столе. Благодаря этому вы можете запустить Unity 8 в окне изменяемого размера поверх Unity 7 или панели GNOME. Изменение размера приводит к сбою Unity 8, когда я использую его в окне своей 64-разрядной установки. Я также обнаружил, что при использовании Unity 8 Mir Desktop Session для большинства клавиатур нет поддержки клавиатуры.

Если вам нужен лучший опыт Unity 8, попробуйте Utopic Unicorn (14.10) Next или ежедневную сборку Vivid Vervet (15.04) Далее, оба используют рабочий стол Unity 8 (из двух я бы выбрал Vivid вместо Utopic).

4
ответ дан 16 November 2019 в 11:29

Похоже, что установка Unity 8 Desktop (Preview) на LXC - лучший способ в настоящее время протестировать Unity 8, по крайней мере, это то, что Nicholas Skaggs от команды QA написал в недавнем блоге .

2
ответ дан 16 November 2019 в 11:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: