Миграция от Windows XP до Ubuntu

У меня есть 5-летний портативный компьютер. Это использует Windows XP, и как Вы могли бы знать, эта ОС теперь не имеет никакой поддержки вообще. Это имеет 1.60 ГГц, 0.98 ГБ RAM.

Что было бы Вы парни рекомендовать мне для меня счастливо мигрировать от Windows XP до программы Ubuntu.

Я ценю заранее любую справку, которую можно предоставить мне относительно этого вопроса.

С уважением

2
задан 13 April 2014 в 21:31

4 ответа

Наблюдение аппаратных средств Вы имеете (ЦП: 1,6 ГГц, ПОРШЕНЬ: 1 ГБ) я рекомендую загрузить Xubuntu или Lubuntu прежде, чем протестировать Ubuntu. Это не связано, к которому лучше, но я пытаюсь удостовериться, что версия Ubuntu работает хорошо над Вашими аппаратными средствами. Я также рекомендовал бы, как Devesh сказал, для ожидания, пока 14.04 не отсутствует (Который произойдет на следующей неделе 17 апреля, таким образом, ожидание не будет долго).

Вот то, на что был бы похож каждый из них, как только Вам установили их:

Lubuntu

Очень легкая Настольная среда (Легкий вес, подразумевающий, что это использует небольшие количества RAM, ЦП и пространства жесткого диска). Меню, где все приложения могут быть найдены, расположено в том же месте, как у Вас есть они в Windows XP.

enter image description here

Xubuntu

Другая легкая Настольная среда. Меню может быть найдено в верхнем левом углу так вместо того, чтобы снизиться до правого нижнего угла, Вы поднялись бы.

enter image description here

Ubuntu

Это - основное распределение Ubuntu. Это использует немного больше ресурсов, чем другие два, но я попробовал Ubuntu на компьютерах с 512 МБ RAM, и это имеет, работал правильно. Вам также была бы нужна хорошая видеокарта. Однако, необходимо было бы лично протестировать это. Со Времени начальной загрузки, к как быстрые открытые приложения, к тому, как быстро можно работать и быть продуктивными с каждой Настольной средой.

enter image description here

необходимо знать, что, независимый от того, какую разновидность Ubuntu Вы решаете выбрать, можно установить от любого из них, другие рабочие столы для испытания. То, что я имею в виду с этим, - то, что при загрузке Lubuntu, Xubuntu, Ubuntu, Kubuntu, Gnome Ubuntu или какая-либо версия чиновника Ubuntu, можно установить от Центра программного обеспечения (Приложение, которое управляет установкой других приложений и обновлений), любая другая Настольная среда. Таким образом, Вы, возможно, установили Xubuntu, но Вы также хотели испытать Lubuntu, таким образом, Вы перейдете к Центру программного обеспечения и загрузите lubuntu-desktop пакет. Это заставило бы Вашу систему иметь обоих, Xubuntu и Lubuntu., который можно выбрать, какой Вы хотите использовать с Экрана Входа в систему.

я также пригласил бы Вас читать [приблизительно 113] Запускают Ubuntu, который направляет новых пользователей Ubuntu в этот мир с открытым исходным кодом.

Так со всем здесь сказал и принятие Ваших аппаратных средств во внимание, которым будут мои рекомендации:

  • Download Xubuntu или Lubuntu сначала прежде, чем попробовать Загрузку Ubuntu
  • ТОЛЬКО версия на 32 бита. 64 битам нужно больше RAM для выполнения лучше.
  • , Если у Вас есть низкая видеокарта, я рекомендую остаться с Xubuntu или Lubuntu только.
  • Помнят, что можно протестировать другие Настольные среды (DE) от любой из других версий Ubuntu только путем установки их соответствующего пакета (lubuntu-desktop для Lubuntu, xubuntu-desktop для Xubuntu...)
  • Выполнение LiveCD/LiveDVD/LiveUSB, который является Живой сессией Ubuntu, который не устанавливает на компьютере, но работает непосредственно от CD/DVD/USB. Таким образом, можно проверить DE и как это чувствует Вам прежде даже установить его в Вашей системе.
  • Помнят, что можно установить Ubuntu вместе с Windows XP. Нет никакой потребности устранить Windows XP полностью. По крайней мере, в то время как Вы привыкаете к тому, как DE смотрит, работает и ведет себя. Установщик Ubuntu даст Вам опцию об установке рядом в случае, если Вы хотите это, или можно быть храбрым воином и перейти прямо к Ubuntu FTW!.
  • Не забывают копировать что-либо, что Вы хотите сохранить в случае, если Вы хотите отформатировать целую систему и установить Ubuntu только.
  • Использование Параметр поиска в Спрашивает Ubuntu при нахождении проблемы, Вы не можете решить. Существует больше чем 3 000 вопросов, связанных с Windows XP и больше, чем 2000, связанный с Windows XP и процессами установки. Таким образом, существует верная ставка, Вы уже найдете большинство проблем решенным.

Так со всем этим сказал, я приветствую Вас и говорю: Приветствуйте в Ubuntu моего друга.

5
ответ дан 8 October 2019 в 01:25

Я рекомендовал бы Вам последняя следующая версия Ubuntu, т.е. 14.04 LTS. И необходимо использовать 32-разрядную версию в качестве согласно спецификациям, которые Вы дали, Вы, система не делает поддержек 64-разрядные Ose. И Ubuntu будет хорошей опцией из-за своей открытости и конечно, своего свободного.

2
ответ дан 8 October 2019 в 01:25

Так как Ваша конфигурация является немного низкой, это был бы метод get, если Вы идете для более легкой версии Ubuntu по имени Lubuntu., это - версия легкого веса Ubuntu. Это - быстрая и легкая операционная система, разработанная сообществом Свободных и энтузиастов С открытым исходным кодом. Ядро системы основано на Linux и Ubuntu. Это фокусируется на скорости и энергоэффективности. Из-за этого Lubuntu имеет очень низкие требования к аппаратным средствам.

, Таким образом, по-моему, это было бы более оптимальным вариантом для Вас.

1.download .iso файл из этой ссылки: http://cdimage.ubuntu.com/lubuntu/releases/13.10/release/

2. Тогда установите это путем записи ISO к DVD или установки через перьевой drive.here's ссылки для программного обеспечения, в котором Вы будете нуждаться, если Вы запланируете сделать так: http://www.pendrivelinux.com/universal-usb-installer-easy-as-1-2-3/

Hope это помогает

0
ответ дан 8 October 2019 в 01:25

Это не сам Ubuntu, который замедляет систему, по моему скромному мнению. Пойдите с Ubuntu и установите некоторые альтернативные менеджеры окон и следите за недостаточно мощным системным масштабированием.

мне нравится XFCE, LXDE и FluxBox, и так как можно измениться на лету, я думаю о нем (концептуально не буквально) как идущий в XP, Windows95 или еще более основной режим "по мере необходимости". Можно переключить менеджеры окон при выполнении ОС и, как только чередуются, WMs установлены, у Вас есть опция выбора того, когда Вы входите в систему к системе.

Обычно я остаюсь в последнем режиме, я нахожусь в том, пока у меня нет некоторой причины измениться, но "пользовательский опыт" не является чем-то, о чем я забочусь слишком много.

0
ответ дан 8 October 2019 в 01:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: