Цели безопасности [закрыто]

  • Новичок в Linux
  • Новичок в Ubuntu
  • Цель: лучшее понимание безопасности
  • Ubuntu 12.04 LTS

Привет,

Я просматриваю руководство по безопасности по документации Ubuntu, и я быстро теряю мотивацию. Думаю, причина в том, что я не понимаю, какие угрозы возможны по отношению ко мне. Так что слепо следовать руководствам без какой-либо собственной цели становится скучно.

Чтобы дать вам представление о моем понимании; как существование портов вызывает угрозы? и даже если на этот вопрос ответят, я не знаю, на что еще обратить внимание.

Я бы хотел, чтобы ваша помощь была прочитана, чтобы научить кого-то взять под контроль свою безопасность. Чтобы понять масштабы поля битвы и определить, что на меня повлияет.

Документация должна быть технической по своему характеру, чтобы правильно понимать причину и следствие.

Если вы также можете разделить на категории, используя следующие жанры:

  • Глобальная информация об угрозах
  • Информация для начинающих об угрозах / безопасности
  • Промежуточный
  • Продвинутый

Спасибо,

0
задан 12 April 2014 в 03:06

2 ответа

информация о Новичках об Угрозах/Безопасности

Некоторые могли бы рассмотреть этот вопрос слишком широко, но сужение его на просто рабочий стол из-за Вашего тега настольных сред, запустите с этих трех правил:

  1. Использование сильный пароль, который невозможен для любого предположить, и если Вы записываете свой пароль, не оставляйте свой пароль нигде, где люди могли бы быть в состоянии найти его.

  2. не устанавливают пробное программное обеспечение. Используйте Центр программного обеспечения Ubuntu в качестве своего источника программного обеспечения.

  3. , Если у Вас есть проблемы о безопасности, когда у других людей есть физический доступ к Вашему компьютеру, зашифруйте диск, на котором установлен Ubuntu, и используйте сильный пароль для доступа к зашифрованному тому.

0
ответ дан 27 August 2019 в 18:39

Я не могу обеспечить материал чтения, Вы нуждаетесь точно, но позволяете мне сказать Вам, что делает большинство пользователей Ubuntu соглашается универсально:

Это безопасно. Группа безопасности Коммуникационной Электроники правительства Соединенного Королевства протестировала много Ose, и Ubuntu дали самый высокий счет среди них. Существует очень немного вирусов для Linux, и последним выпускам Ubuntu уже исправили их, следовательно Вы никогда не будете находить антивирус сделанным для проблем больше всего Linux, которые доступны для Linux, предназначены, чтобы препятствовать тому, чтобы вирусы Windows были переданы.

Это стабильно. Очень стабильный. Возможности ПК Ubuntu, отказывающего часто, являются путем меньше, чем Windows PC.

Главный IT - и другой-cos полагаются на Ubuntu. Google, Facebook, Yahoo, Heroku, Amazon.... столь многие Ваши любимые и необходимые веб-сайты приводятся в действие сервером Ubuntu. Sony использует ПК Ubuntu для компиляции встроенного микропрограммного обеспечения для каждого смартфона Xperia. Студии как Pixar и Weta Цифровой, и фильмы как Аватар James Cameron использовали фермы сервера рабочий Ubuntu для генерации их фильмов.

Самый Высокий на надежности. правительства и рискованные организации используют Linux и Ubuntu для хранения, и обрабатывать данные начиная с прохода это - безопасность, не легкая задача.

Порты не увеличивают Ваш риск. Все версии портов-Edubuntu Ubuntu, Kubuntu, Lubuntu и т.д. основаны на версии Ubuntu. Если существуют проблемы, то это универсально через каждый порт Ubuntu и основную основную ОС, не только конкретный порт.

волнение Остановки. Вы лучше с Ubuntu, чем Windows.

0
ответ дан 27 August 2019 в 18:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: