Как я переиздаю сертификат OpenSSL snakeoil?

В свете недавнего heartbleed фиаско и этажерки я также боролся безопасности на некоторых серверах. Мой вопрос состоит в том, как я переиздаю сертификат Snakeoil, который идет с Openssl?

Сертификат, который это в настоящее время использует, был выпущен в 2012, так ясно перед этим инцидентом. Таким образом, кажется, что протокол здесь должен переиздать все сертификаты, и я не могу найти информацию о том, как сделать так для snakeoil.

Я - единственный, кто использует тот сертификат для PHPmyadmin, я должен даже обновить его?

15
задан 12 April 2014 в 06:35

2 ответа

Можно использовать эту остроту для регенерации обоих файлов в одном выстреле. Необходимо будет перезапустить Apache после того, как сертификат будет воссоздан.

openssl req -x509 -nodes -days 3650 -newkey rsa:2048 -keyout /etc/ssl/private/ssl-cert-snakeoil.key -out /etc/ssl/certs/ssl-cert-snakeoil.pem

, Если Вы вообще обеспокоены безопасностью (и необходимо быть), тогда необходимо повторно создать сертификаты на всех затронутых критических серверах, сопровождаемых исчерпывающим сервисным перезапуском или системной перезагрузкой.

, Если Вы просто выполняете игру - вокруг поля на Вашей LAN, это - одна вещь, но что-либо, Вы вошли в Интернет, который необходимо определенно переиздать.

17
ответ дан 16 November 2019 в 13:28

Здесь я нашел, что существует эта команда:

sudo make-ssl-cert generate-default-snakeoil --force-overwrite
1
ответ дан 16 November 2019 в 13:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: