Не может заставить разновидность Linux устанавливать

Машина является Шлюзом Turion (одноядерные 64 бита) с 2 ГБ RAM и жесткого диска на 120 ГБ. Я спросил это в предыдущем вопросе здесь, но у меня теперь есть другой день попытки вещей, таким образом, я могу сообщить/спросить о лучших вопросах, я надеюсь.

Ubuntu, Mint и Lubuntu вся блокировка приблизительно в 75-80% в установку. Когда я говорю, что блокировка, подразумеваю, что мышь перестает работать, курсор прекращает вращаться, и клавиатура заблокирована. Питание прочь - все, что будет работать. Я попробовал и Живой CD и Установку и на 32 и на 64-разрядные проверенные CD. Я нашел Тестирование оборудования при начальной загрузке с CD выполнил это и основные тесты для компьютера, диска и памяти, которую все передали. (никакие отказы, но пропущенные неважные тесты) я изменил настройки BIOS для удаления любого автоматического волшебства как сон, экран, потускневший и т.п. С CD я могу отредактировать и сохранить файлы к жесткому диску, таким образом, я предполагаю, что он форматируется/делится правильно. Я выключил беспроводную связь Broadcom, соединил сетевой кабель, таким образом, она будет иметь доступ в Интернет (хорошо работает), и попробованный для установки снова. Та же проблема.. 75-80% в, тупик. Испытанный Монетный двор, тупик. Попробованный Lubuntu, тупик. Весь взгляд, подозрительно подобный в их программах установки.

Существует ли способ установить полную установку от терминала или по крайней мере использовать - подробный тег и т.п., таким образом, я вижу то, на чем зависает установка? <-Никогда не отвечал

Я пытался создать загрузочный USB и это также отказавшее в 34%, но у меня была идея создать загрузочный диск на жестком диске, который обнаружился в утилите. Действительно ли это возможно? <-Никогда Не Отвечал здесь, хотя найдено ответ

Это ОЧЕНЬ печально. Я смог установить и запустить FreeBSD без проблем, таким образом, должен быть некоторый способ получить ОС на жесткий диск!

Начальная проблема решила: см. ответ ниже.

1
задан 17 April 2014 в 04:53

2 ответа

Я отвечаю на свой собственный вопрос, чтобы не быть придирчивым, но позволить кому-либо еще в одной лодке знать о решении, которое я нашел к этому. Я нашел ДВА решения:

Решение 1: Для тех из Вас, кто может разбудить блокировку в графическом установщике при 'Подготовке установить' или попытаться установить Mint или Lubuntu и вложить тупик 75-80%: это, казалось, работало на меня. Ваш пробег может варьироваться! После 5 + дни разочарования, пытающегося устанавливать Ubuntu, вот мое решение.

я пытался установить Ubuntu, Mint и Lubuntu и графический установщик, всегда запираемый. Вращение выхода курсора, клавиатура и мышь были заблокированы, и неважно сколько времени Вы ожидаете, это не прогрессирует. Единственной вещью, которая работала, было питание прочь.

проблемная система:

Шлюз MX6442 (ряд MX6440) w/Turion64 одноядерный ЦП (ранее компьютер Выпуска Мультимедиа Windows XP) 2 ГБ таранят HD на 120 ГБ беспроводная карта Philips CD-DVD Ethernet Broadcom 4313 * , Одной главной проблемой является беспроводная карта! * *

я наконец загрузил альтернативный CD в http://releases.ubuntu.com/ (БЛАГОДАРИТ @Marky), и попробовал ту установку. Я выбрал язык и другие настройки, которые он попросил, затем выбранная Установка Ubuntu. Это добралось до 19% и заперлось при 'получении nic-modules-3.11.0-15-generic-di', и питание прочь было всем, что будет работать.

Для заканчивания зависания в альтернативном дисковом установщике я выключил беспроводную связь через клавиатуру: FN+F2 на Шлюзе. Беспроводная связь Broadcom является известной проблемой в Ubuntu, как Вы видите путем поиска форумов Broadcom. Должен быть способ выключить беспроводную связь через клавиатуру для большинства компьютеров. Консультируйтесь со своим руководством пользователя для комбинации для Вашего компьютера. Это работало для заканчивания проблемного тупика в на 19% выше.

ДОЛЖНА также быть опция на установщике для пропущения/выключения беспроводного устройства, чтобы позволить установке продолжаться, не только полностью заблокированная система!

Так, установка добралась до 92%, 'получив файл 16 20' и, казалось, остановилась снова, так как было не [n секундой, оставаясь] сообщение как почти со всеми другими файлами, которые требовали времени к загрузке. Однако после ожидания некоторое время это действительно завершило загрузку и продолжило установку и успешно завершилось.

Это извлекло CD и перезагрузило в Ubuntu! Добивание ого-го! После 5 дней я НАКОНЕЦ добираюсь для наблюдения Linux на этой машине!

Теперь я должен буду пойти, занимаются тем, чтобы заставлять беспроводную связь работать. Я попробую решение здесь:

, Как установить драйверы беспроводных устройств Broadcom? (BCM43xx)

Хотелось бы надеяться, система тогда будет полностью функциональна. Я продолжу это после попытки вышеупомянутого.

, Так как это было совершенно новой установкой Ubuntu, я ничего не должен был удалять в системе. Я следовал инструкциям в вышеупомянутой ссылке, снова включил беспроводную связь через клавиатуру перед последней командой перезагрузки, и беспроводная связь подошла после начальной загрузки. Я смог видеть и войти в систему моего беспроводного маршрутизатора, и до сих пор он работал без проблем!

Так, после 5 + дни общего разочарования, у меня НАКОНЕЦ есть установленная, полностью функциональная установка Ubuntu! Я надеюсь, что это помогает кому-то еще, который имеет тот же тип проблем!

Решение 2: После трех дней попытки заставить ЛЮБУЮ разновидность Linux устанавливать на ноутбуке Шлюза, я установил ПК-BSD 10.0. Первая установка перестала работать, но по крайней мере она сказала мне, ПОЧЕМУ она перестала работать. Я перезапустил установку в режиме VESA и lo, и созерцайте, это установило в первый раз.

, Почему Linux перестал работать? Казалось бы, что в этой системе существует три проблемных устройства: видеокарта (ATI), звуковая карта (???) и беспроводная карта (Broadcom). ПК-BSD, или правильно определенный и загруженный корректные драйверы, или отключенный их и продолженный. В конце все работает кроме звуковой карты, и это может выполнить тот же DE's как Ubuntu, Mint или Lubuntu.

, Надо надеяться, этот ответ не будет удален и окажется полезным для тех из Вас, кто просто не может заставить Linux устанавливать. Я провел три расстраивающих дня, пробуя все, о чем я мог думать, и меньше чем 4,5 часа (включая загрузку на 3.6 ГБ) установка ПК-BSD.

спасибо за все предложения. Я действительно ценю те из Вас, кто на самом деле пытался помочь.:)

1
ответ дан 11 November 2019 в 12:48

Я собирался прокомментировать, но я был предположением, у меня нет достаточной репутации, не считайте это как ответ, поскольку я не полностью знаю, какова причина этого.

Это - только предложение. Возможно, Вы могли попытаться загрузить CD в nomodeset? Когда это загрузится в этот экран https://www.logicsupply.com/blog/wp-content/uploads/2012/03/boot_splash.png (Lubuntu автоматически даст Вам опцию), тогда продвигают стрелку вниз, выбирают Ваш язык, затем продвигают f6 и нажимают nomodeset. Тогда продвиньте Escape и пойдите для установки Ubuntu. У меня были проблемы с моим Ноутбуком, замораживающимся на черном экране при попытке установить Lubuntu и Ubuntu. Для меня это была графическая ошибка, и nomodeset зафиксировал его. Это обновляется когда-то установленный и должно работать.

Комментарий назад и сообщил мне, имело ли это какую-либо справку.

0
ответ дан 11 November 2019 в 12:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: