Путь для шрифтов?

Я уже искал этот вопрос и надел страницу здесь, где кто-то ответил, "переходят к home/username/.fonts" или somesuch. Я столкнулся с парой проблем:

  1. Никакая такая папка не существовала.

  2. Я обнаружил, что был "дом" выше "Дома" в иерархии. Пошел туда, дважды щелкнувший на моем имени пользователя, оно забрало меня для Размещения. Который все еще не содержал папки со словом "шрифт" или "шрифты" в нем. Существует "и т.д." сразу сопровождается "Музыкой". Ничто перед "Библиотека Калибра" и ничто после "Стрелка Зомби 2 Не Сохраняет" также.

Так да нет никакого home/username/.fonts или дома/имени пользователя/шрифтов или чего-либо вида. Таким образом, где в 24 Hecks ОС на самом деле сохраняет папку Fonts? И если кто-либо говорит мне дом/имя пользователя/шрифты или что бы то ни было, мне, вероятно, придется кричать.

У меня есть Ubuntu 12, я думаю, если это помогает.

2
задан 8 April 2014 в 11:46

3 ответа

Каталог /home самостоятельно не корневой каталог никакого пользователя. Скорее этот каталог содержит корневые каталоги всех пользователей системы (кроме корня), название дома каждого пользователя direcotry быть именем пользователя. Так, если Ваше имя пользователя user266566, затем будет каталог /home/user266566. Это - Ваш корневой каталог. Когда Вы находитесь в том каталоге, файловый менеджер / оболочка распознает, что и указывает на это в некотором роде, такие как превращение в капитал H в Доме, показ значка дома или замена /home/user266566 с ~ (в случае оболочки).

Если это помогает, /home сродни C:\Users в Windows.

Что касается каталогов шрифта, можно установить шрифты, или доступные всем пользователям или просто себе. Если Вы хотите шрифт, доступный просто себе, вставляете его ~/.fonts, где ~ обращается к Вашему корневому каталогу. Если каталог .fonts не существует в Вашей домашней папке, делают ту. Также имейте в виду, что любой файл (включая каталоги), который начинается с точки (.) будет казаться скрытым, если Вы не устанавливаете свой файловый менеджер для показа скрытых файлов. Так, если Вы не можете найти .fonts, возможно, файловый менеджер установлен не показать скрытые файлы. (Сочетание клавиш Ctrl + H является конвенцией переключиться между показом и сокрытием "точечных" файлов.)

Если Вы захотите установить шрифты в масштабе всей системы (т.е. для всех пользователей), то Вам будут нужны административные привилегии. Самый легкий путь состоит в том, чтобы установить шрифты, хотя диспетчер пакетов, если они доступны как пакеты. Эти шрифты будут установлены в /usr/share/fonts (и в рамках того каталога, скорее всего, в truetype). Однако, если Вы хотите вручную установить шрифты, лучшее место для помещения их /usr/local/share/fonts так как это приятно разделяет шрифты, установленные диспетчером пакетов и шрифтами, которые Вы установили вручную.

5
ответ дан 8 October 2019 в 01:58

Можно искать каталог путем открытия терминала (Ctrl+Alt+T) и ввод:

find ~ -name fonts

(для меня это - .local/share/fonts)

1
ответ дан 8 October 2019 в 01:58

.font папка является скрытой папкой, Вам, вероятно, придется создать ее сначала.
можно установить новые шрифты путем помещения их в него.
Теперь для местоположения установленных шрифтов можно найти, что их местоположения в fonts.conf шахте файла
gedit /etc/fonts/fonts.conf
находятся в /usr/share/fonts

1
ответ дан 8 October 2019 в 01:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: