Помощь новичку в Linux [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Что такое "линзы"? Я постоянно встречаю этот термин в комментариях людей, которые были с Linux всегда, но он не появляется ни в одной из легенд о рабочем столе Ubuntu.

И теперь вы, люди, вгоняете меня в ступор - почему вы путаете меня с kubuntu, xubuntu, edubuntu, lubuntu ... и "Unity" ????????????????

Как KDE связан с Ubuntu?

Я пытаюсь разобраться в Ubuntu, а теперь люди говорят о Unity - который, похоже, для ботаников. Нет никакой надежды на беженцев из Windows, похоже, мне придется продолжать работать с Win 7.

0
задан 6 April 2014 в 07:46

2 ответа

В Linux существует множество сред рабочего стола или менеджеров окон, гнома, kde, xfce, lxde, fluxbox, openbox. Каждый рабочий стол имеет различные функции.

Видят http://xwinman.org/

, "Ubuntu" bu значение по умолчанию использует Единицу (гном), и различные версии используют другие рабочие столы (kubuntu, использует kde, xubuntu использует xfce, и т.д.). См. , Какие виды настольных сред и оболочек доступны?

Линзы являются одной из многих функций единицы, видят

http://www.howtoforge.com/introduction-to-the-ubuntu-unity-desktop

http://www.howtogeek.com/112510/supercharge-ubuntus-unity-dash-with-lenses-scopes-5-lenses-to-install/

2
ответ дан 8 October 2019 в 02:09

Вот некоторые ответы -

  • Kubuntu, Edubuntu, и обычно что-то-buntu's - производные Ubuntu, которые изменяются для определенных потребностей. Edubuntu, например, в образовательных целях.
  • KDE, GNOME, XFCE, и т.д. является "Оболочками". ОС Linux не имеет одного единственного интерфейса, который пользователь имеет для использования. Пользователи могут использовать различные интерфейсы, т.е. оболочки. То, что они делают под капотом, является тем же, хотя их стиль очень отличается друг от друга. Под капотом все они просто связываются с Ubuntu и говорят ему делать материал, как подключение к Интернету, монтировать перьевой диск, говорить содержание перьевого диска, и т.д. Так короче говоря, это оболочки, которые обеспечивают различные интерфейсы для Ubuntu.
  • Единица является также оболочкой, которая обеспечивается по умолчанию с Ubuntu. Но можно все еще установить вышеупомянутые оболочки и наслаждаться.
  • Линзы являются функцией Единицы. Довольно прохладный на самом деле.

, Если Вам понравился интерфейс Windows много, можно проверить KDE, хотя я не попробовал его наш сам, это похоже на Windows мне. Но лично, мне нравится GNOME путь больше, особенно объем настройки, которую это имеет.

А действительно полезный вопрос , Какие различные настольные среды и оболочки доступны? . Ответы имеют различные оболочки и как установить их также.

Добро пожаловать в мир Linux. Весело провести время.

0
ответ дан 8 October 2019 в 02:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: