Установка Ubuntu при хранении раздела восстановления

Это - то, что я вижу в Computers каталог на моем разделе Windows 7. http://i.imgur.com/U2RctVK.png

Это - то, что я вижу в меню разделения на Ubuntu, которая я убегаю Карты памяти SanDisk на 4 ГБ.

enter image description here

GParted: enter image description here

Я хочу сохранить раздел Lenovo_Recovery так, чтобы я мог загрузиться в него и переустановить Windows 7 в случае необходимости. Я знаю, что должен отформатировать /dev/sda2 так как это - очевидно Windows 7. Но что /dev/sda1 и /dev/sda4? Я не хочу случайно форматировать Карту памяти.

6
задан 6 April 2014 в 17:18

2 ответа

USB-устройство не находится в списке. Таким образом, Вы не отформатируете его. Это будет распознано, поскольку sdb (или sdc)

sda1 первый раздел, созданный окнами для хранения загрузчика там. Позвольте ему быть как есть

sda4, я действительно не знаю, каково это. Возможно 8 ГБ жесткого диска в неиспользованном состоянии? Вы видите в окнах путем выполнения diskmgmt.msc. Можно сохранить его, как это, или создайте новый раздел на 8 ГБ или расширьте lenevo раздел восстановления на 8 ГБ. (Вы не можете объединить часть ни с каким другим разделом, поскольку это находится после Раздела восстановления)

Относительно форматирования.. вот некоторая простая инструкция. Надежда, которой это помогает ( следующее рассматривает Вас, заменяет окна человечностью, не двойную загрузку. Это также удаляет все данные в диске C, так резервное копирование, прежде чем Вы сделаете что угодно ),

  • Выбирают Something Else при установке человечности и выборе, где установить его. (Когда Вы уже сделали в снимке экрана)

  • Выбор sda2, щелчок удаляет.

  • Теперь Вы получите бесплатный раздел, выбрать это, нажать new. Выберите файловую систему раздела как SWAP. Введите необходимый размер. (SWAP раздел должен быть 1.5 x Sizeof RAM.), Если у Вас есть большая RAM как 4-6GB, можно пропустить эту часть. Однако спящий режим не будет работать без раздела подкачки.

  • Нажимают на отдых свободного пространства, нажимают new, выбирают тип файловой системы, поскольку ext4 / ext3 и точка монтирования /

  • Удостоверяются device for instllaing bootloader, установлен на sda (Ваш жесткий диск)

  • Нажимают на установку для установки человечности на том разделе.

3
ответ дан 17 November 2019 в 09:37

Вы не должны вытирать /dev/sda2 для установки Ubuntu. Последний раздел /dev/sda4 имеет достаточное пространство для содержания его. Это - то, что я сделал бы:

  1. Дополнительный, но живое средство сохранения при необходимости: Если Вы имеете внешний диск в наличии, сделайте полную копию образа внутреннего диска ноутбука /dev/sda. Можно использовать эти dd команда для резервного копирования полного диска. Если Вы коротки на пространстве внешнего диска, комбинация dd и ntfsclone осуществима также. Если вещи идут не так, как надо, можно восстановить полный диск к текущему статусу очень легко.
  2. Используя dd, сделайте резервное копирование образа /dev/sda4. Если у Вас нет внешнего диска для хранения его, используйте /dev/sda2 для содержания его. Это означает, что Вы не стираетесь /dev/sda2, но монтируете его и используете, это - свободное пространство для содержания копии изображения.
  3. Говорят установщику использовать /dev/sda4 для Ubuntu. Я не удалил бы раздел, но просто отформатировал бы его. Если бы Ваш ноутбук имеет больше чем 1 ГБ RAM, я не использовал бы раздел подкачки (который требует повторного разделения в Вашем случае), таким образом, очень легко возвратиться и восстановить /dev/sda4.
1
ответ дан 17 November 2019 в 09:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: