Существует ли клиент RDP, который может работать с установкой парного монитора?

У меня есть установка Windows Hyper-V Server. На Сервере Hyper-V нам установили Windows 7 Pro 32 Bit. На Ubuntu это идет с клиентом Remmina RDP по умолчанию. Мне нравится клиент RDP по умолчанию, однако я не могу использовать два монитора с ним. Оба монитора установлены в моей системе Ubuntu 13.10 32 битов. Оба монитора работают большие в Ubuntu, мне просто нужны они оба для работы с клиентом RDP. Есть ли какой-либо другой клиент RDP, который будет работать с двумя мониторами? Или я могу настроить remmina для работы с ними обоими?

8
задан 31 March 2014 в 19:38

2 ответа

Можно работать rdesktop -f или работать rdesktop -f <width>x<height>.

-f

Включают полноэкранный режим. Это переопределяет менеджер окон и заставляет rdesktop окно полностью покрывать текущий экран. Полноэкранный режим может быть переключен в любое время с помощью Ctrl-Alt-Enter.

Настольная геометрия-g (WxH). Если геометрия будет специальным словом "рабочая область", геометрия будет выбрана от расширенного свойства подсказок менеджера окон _NET_WORKAREA из корневого окна. Геометрия может также быть определена как процент целого экрана, например, "-g 80%".

Недавно я считал [приблизительно 112] FreeRDP. Я должен поддерживать мультимониторы, но у меня нет опыта с ним.

5
ответ дан 16 November 2019 в 17:46

Необходимо будет скомпилировать FreeRDP из источников, потому что поддержка Мультимонитора только доступна в версиях> = 1.1.

Посещение этот страница для получения инструкций и списка сборка зависимости.

Тогда Вы будете в состоянии запустить соединение с терминала как это:

xfreerdp /multimon /u:username /v:server_hostname:server_port
2
ответ дан 16 November 2019 в 17:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: