Будет перегрев остановки Dell Inspiron N5010, если я удалю видеокарту

Я замечаю, что мой ноутбук (Dell Inspiron N5010) часто перегревается даже с необходимыми fglrx установленными драйверами. Если я вручную удалю видеокарту (или удалите ее кем-то более опытным), то она прекратит перегреваться? Все остальное работает абсолютно прекрасное.

1
задан 29 March 2014 в 11:58

3 ответа

Получил ту же проблему из-за гибридной графики. Это руководство работало на меня.

1
ответ дан 11 November 2019 в 09:40

Вы попытались установить последний микрокод для своего CPU? Это обычно решает несколько проблем включая перегрев CPU. Можно найти подробные инструкции относительно установки микрокода для ЦП путем посещения эта ссылка . Микрокод и для Intel CPUs и для AMDS установлен через Синаптический Диспетчер пакетов так никакая потребность волноваться о добавлении некоторого нового ppa или подобный.

Что касается Вашей видеокарты, попытайтесь установить подлинный драйвер от страница поддержки AMD для Вашей видеокарты. Потребуется большое тепло от Вашего ЦП, как только драйвер правильно установлен и работа:).

можно посетить эта страница для получения дополнительной информации о перегреве и как иметь дело с этой проблемой путем установки одного или нескольких из тех программ, предложенных в той статье. Прочитайте комментарии в конце статьи, существуют некоторые интересные решения там также.

1
ответ дан 11 November 2019 в 09:40

Это работало на меня.

Решение, использующее пополудни-utils, который может быть найден в , Как установить power_profile при начальной загрузке

, Это устанавливает radeon power_profile на низко на начальной загрузке и сохраняет ту установку после приостанавливать-резюме.

Открытый терминал.

Шаг 1: создайте рычаг

sudo gedit/usr/lib/pm-utils/power.d/radeon-power_profile

Шаг 2: заполните желаемую установку (низко, носитель, высоко)

профиль эха #!/bin/sh

> эхо/sys/class/drm/card0/device/power_method

низко> выход/sys/class/drm/card0/device/power_profile

0

Шаг 3: сделайте это исполняемым файлом

sudo chmod +x/usr/lib/pm-utils/power.d/radeon-power_profile

Шаг 4: Используйте "выход" в терминале для окончания.

Шаг 5: Перезагрузка

0
ответ дан 11 November 2019 в 09:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: