Восстановление начальной загрузки: “GRUB все еще присутствует. Попробуйте еще раз” сообщение, отображен при пересокращении окон наличия начальной загрузки 8.1 и человечность 13.10

Я был двойной загрузкой winodws 8.1 и человечностью 13.10. Я обновил свои окна BIOS. После этого я всегда вхожу в окна. Меню GRUB не отображено.

Так, Используя UBUNTU 12.10, живую CD (Но я имею 13.10 в моей полировке), я восстановил начальную загрузку для устранения этой проблемы.

Когда я нажал восстановление Boot, оно говорит, что "UEFI обнаруживается", я выбрал рекомендуемое восстановление, и оно заканчивается с некоторыми командами

sudo chroot "/mnt/boot-sav/sda7" dpkg --configure -a
sudo chroot "/mnt/boot-sav/sda7" apt-get install -fy
sudo chroot "/mnt/boot-sav/sda7" apt-get purge -y --force-yes grub*shim-signed linux-signed*

После этого, При нажатии вперед в восстановлении начальной загрузки, добрался, некоторое сообщение об ошибке как "GRUB все еще присутствует. Попробуйте еще раз"

PASTEBIN касательно: http://paste.ubuntu.com/7164372/

Настройки BIOS: защищенная начальная загрузка: отключенный тип ОС: UEFI

Доброжелательные парни справки.

Спасибо

2
задан 28 March 2014 в 10:31

2 ответа

Не уверенный, если это - даже все еще проблема для Вас в этой точке, но я испытывал те же затруднения с помощью boot-repair, чтобы произвести чистку и переустановить личинку на человечности 14.04. Так на всякий случай у кого-то еще есть эта проблема, вот то, что я сделал.

После того, как я выполнил последнюю команду (sudo chroot "/mnt/boot-sav/sda7" склонный - получают чистку-y - силу - да личинка подписанный контейнером подписанный Linux ) и предпринятый для нажатия вперед кнопка я получил сообщение GRUB is still present. Please try again.

, Таким образом, я просмотрел терминальный вывод для той команды, и оказывается, что команда удаляла grub*-common, но также устанавливала личинку-common:i386, которая была тогда обнаружена восстановлением начальной загрузки. Таким образом, я удалил личинку-common:i386, которая тогда переустановила общий для личинки, ПК личинки, и т.д. Довольно раздражающий, что apt-get это упрямое когда дело доходит до личинки imo.

Так в порядке полностью удаляют личинку, я должен был изменить команду к sudo chroot "/mnt/boot-sav/sda7" apt-get purge -y --force-yes grub*shim-signed linux-signed* grub-common:i386 и когда-то закончил, я смог возобновить восстановление начальной загрузки.

2
ответ дан 27 August 2019 в 20:03

Сегодня я столкнулся с этой проблемой, и оказывается, что последняя строка sudo chroot "/mnt/boot-sav/sda7" склонный - получает чистку-y - сила - да grub*shim-signed не работала. Таким образом, я нажал Enter снова, и все работало.

0
ответ дан 27 August 2019 в 20:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: