Переключатель клавиатуры

Ubuntu 13.10 мне нравится переключаться сдвигом влево + высокий звук. И это работает. Но только в той последовательности. Не воздействует на обратное или одновременное нажатие.

Как зафиксировать, или сделать, я хочу слишком много?

0
задан 27 March 2014 в 20:12

2 ответа

Можно установить ярлык для переключения разметок в единицу как это:

  • переходят к Языку, Поддерживают приложение.
  • Опции
  • Ключ (ключи) для изменения расположения
  • Выбирают желаемое сочетание клавиш для изменения раскладки клавиатуры.
0
ответ дан 8 October 2019 в 10:19

В 13,10, переключение клавиатуры находится в Параметры настройки системы>> Ввод текста . Клавиатуры теперь упоминаются как input sources. Обратите внимание на то, что это - различное местоположение, чем более ранние версии Ubuntu.

были некоторые ошибки, связанные с входным исходным переключением, когда 13.10 был сначала выпущен, поэтому удостоверьтесь, что Вы обновили свою систему.

можно изменить акселераторы для переключения входных источников путем нажатия в маркированном поле: Переключатель к следующему источнику с помощью . Это сочетание клавиш циклически повторится вперед через Ваш список входных источников.

можно изменить акселераторы для циклического повторения наоборот путем нажатия в маркированном поле: Переключатель к предыдущему источнику с помощью .

Text Entry input source settings

Базирующийся Ваш вопрос, можно хотеть использовать Сдвиг + Левый Высокий звук или Правильный Высокий звук для продвижения. Я также установил Shfit + Высокий звук + Пространство .

отметьте одно быстрое: комбинация для предыдущего источника только говорит Высокий звук , но это будет только работать с фактическим ключом ( Левый Высокий звук или Правильный Высокий звук ), что Вы нажали при установке комбинации.

, Если Вы имеете много входных источников и не хотите циклически повторяться через них для получения к тому Вас один, удостоверьтесь Show current input source in the menu bar, проверяется. Это должно быть проверено по умолчанию. Это позволит Вам использовать индикатор строки меню для перехода к входному источнику, в котором Вы нуждаетесь.

Примечание, что входное переключение является отдельным от входных методов ввода как ibus.

0
ответ дан 8 October 2019 в 10:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: