Каково различие между “корнем”, “пользователем”, “группой”?

Я являюсь новым в использовании UbuntuServer13.10 так во время предоставления разрешения к папке для открытия его на FileZilla на другом ПК, я получил эти слова, и теперь я хочу знать о различии между; "корень", "пользователь", "группа", "гость" и их уровни безопасности. Так может любой объяснять мне кратко об их функции и использовании. Просто основы, или предоставляют ссылку на внешнюю статью о них.

2
задан 27 March 2014 в 18:34

2 ответа

корень: специальная учетная запись, которая обычно блокируется в Ubuntu. Эта учетная запись является в действительности окончательным суперпользователем и может изменить что-либо в системе. Если Вы хотите включить эту учетную запись, Вы можете, но не рекомендуемый видят , Как включить корневой вход в систему? Для того, как это может быть сделано и обсуждение почему не рекомендуемый.

пользователь: Это пользователи Ваших систем существует три типа администраторы , обычные пользователи и гость . Администраторы могут внести существенные изменения в систему, в то время как обычные пользователи не могут. Существует полезная сводка в Документация RootSudo Comunity . Гостевая учетная запись используется, чтобы предоставить случайный доступ кому-то (чтобы играть в игру, бродить по сети, и т.д.), не предоставляя им доступ к другим пользовательским файлам. Любые файлы, которые они создают, автоматически удалены, когда они выходят из системы.

группы пользователь А может быть членом одной или нескольких групп групп, используются для управления полномочиями в системе, например, все администраторы находятся в sudo группа, но можно также создать Вас собственные группы. У Вас может, например, быть торговый персонал, который должен совместно использовать некоторые файлы, но Вы хотите препятствовать тому, чтобы другие люди получили доступ к этим файлам. Путем создания специальной группы для этих людей можно сделать это. См.: , Как я могу совместно использовать каталог с другим пользователем? для того, как можно настроить это.

8
ответ дан 8 October 2019 в 10:26

Хорошо здесь идет мой лучший выстрел в объяснение этого.
В первую очередь, корень похож, каково имя Пользователя системы было бы. Это имеет высший уровень в наличии полномочий. Некоторые приложения требуют, чтобы Вы выполнили их как корень, для разблокирования их полного потенциала (т.е. выполнить задачи, регулярно недоступные просто администратору/пользователю), Во-вторых, пользователь является своего рода общим обозначением для входа в систему или входа в систему другого в системе (т.е. Joey или Alice), Пользователи являются частью групп, существуют разные уровни групп, такие как Администратор или Пользователь. Администратор является вторым для укоренения, и Пользователь следовал бы за Администратором. Так inyour права доступа досье может быть установлен только позволить одному "Пользователю" или всей "Группе" пользователей. Некоторые объекты только доступны корнем, который usally означает, что это - некоторый системный файл или папка, с которой необходимо рассмотреть питание предотвращения. Для доступа к этим конкретным файлам и папкам, можно получить там несколько различных путей. Включая путем ввода от Терминала

наутилус sudo
Это запустит Наутилус с корневых полномочий... Помогает? - счет

0
ответ дан 8 October 2019 в 10:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: