Дополнительные кнопки мыши, не работающие в виртуализации (VMware/VirtualBox, хост человечности)

Я пытаюсь выполнить VMware Workstation и/или VirtualBox на Ubuntu. Виртуальные машины работают отлично в обоих приложениях, за исключением дополнительных кнопок мыши (вперед/назад). В Ubuntu все работают кнопки мыши.

Приложения виртуализации: VMware Workstation 10.0.1, последний VirtualBox

Версии Ubuntu я протестировал как хост: 12.04, 13.10, 14,04 бет

Гостевая ОС я протестировал: Windows 7, несколько Linux ОС в живом режиме

Мыши я протестировал (все с боковыми кнопками): Logitech M510 (объединяющий получатель), старая Медноголовая змея Razer, no-name-mouse

Я уже попробовал много решений, которые я нашел онлайн, например, изменение настроек мыши в .vmx на VMware, WS (mouse.vusb.enable...), изменяя входные настройки на VMware/VirtualBox, переустанавливает гостевые инструменты на госте ОС...

Я думаю, что это - проблема в Ubuntu а не в приложениях виртуализации. У кого-либо есть решение для этого?

22
задан 27 March 2014 в 13:50

5 ответов

Возможное обходное решение:

После редактирования .vmx файла VM для добавления

mouse.vusb.enable = "TRUE"
mouse.vusb.useBasicMouse = "FALSE"
usb.generic.allowHID = "TRUE"

Вы будете в состоянии использовать свою мышь с пятью кнопками в VM. Для этого откройте свой VM, затем перейдите к Virtual Machine > Removable Devices > [Your Mouse] > Connect (Disconnect from Host). Вы получите пару предупреждений, что Вы не будете в состоянии использовать Ваш большинство с хостом больше, и просто нажать "OK".

Теперь можно только использовать мышь в VM, является ли это полным экраном или в оконном режиме. Хит Ctrl-G на Вашей клавиатуре, чтобы избавиться от значка мыши хоста и полностью погрузить себя в VM. Как только Вы нуждаетесь в своей мыши снова вне VM, поражаете Ctrl+Alt, затем выпускаете. Теперь фокус вернулся к Вашему хосту ОС. Держите Alt и продвиньте V поднимать Virtual Machine меню и использовать Ваши клавиши со стрелками для навигации к Virtual Machine > Removable Devices > [Your Mouse] > Disconnect (Connect to Host).

Теперь все вернулось к нормальному. Надо надеяться, что-то изменится или в Ubuntu или в VMware Player скоро для облегчения, чем это.

17
ответ дан 16 November 2019 в 12:12

Чтобы заставить дополнительные кнопки мыши работать под VMware, отредактируйте configfile.vmx (добавьте следующие строки):

mouse.vusb.enable = "TRUE"
mouse.vusb.useBasicMouse = "FALSE"

вышеупомянутые настройки включат виртуальную мышь VMware с 20 кнопками. Однако в определенных ситуациях VMware не отображает событие от нажатия мыши, прибывающее в хост корректного гостевого события.

Точно то, почему этому не удается отправить корректное событие от нажатия мыши, является хорошим вопросом, который не покрыт.

Запускают и выполняют следующее в госте OS. Выполненный xev | grep -i "button" в терминале. Переместитесь в порожденное окно, нажмите кнопки, которые Вы хотите присвоить или подкачать однажды. xev выводы зарегистрированное событие от нажатия мыши, во многих случаях дополнительные кнопки мыши, которые должны быть, например, кнопка мыши 8 или 9, получены как событие 16 или 17.

кнопки мыши, переприсвоение событий кнопки мыши может быть сделано с, например, xinput, следующее делает deviceID 8, имеющий кнопку мыши 16, действующую как мышь 8 и мышь 17 как мышь 9.

xinput set-button-map 8 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 8 9
10
ответ дан 16 November 2019 в 12:12

Вы не можете эмулировать больше чем 3 кнопки в VirtualBox и VMware. Это вызвано тем, что это представляет гостевой системе (супер) стандартную мышь с 3 кнопками. Могло быть возможно, если им нравится, но прямо сейчас ответ нет.

<час>

Так, почему это работает в Windows? Поскольку реализации Linux и Windows следуют различной дорожной карте, и "каждый фронтенд поступает по-своему достигания входа мыши" ( источник ). Это видно в другом вопросе Суперпользователя

0
ответ дан 16 November 2019 в 12:12

Протестированный это на хосте Windows 10 (должно быть то же на человечности), плеер рабочей станции VMware 12, с мышью logitech m510.

, Если Вы делаете это, Ваша мышь будет только работать над виртуальной машиной, таким образом, необходимо будет знать, что сочетания клавиш включают и отключают, если у Вас не будет двух мышей, или сенсорной панели и мыши, как в ноутбуке.

  1. Переходят к Вашей папке виртуальной машины и располагаются .vmx файл.
  2. Редактирование это в блокноте и добавьте:

    usb.generic.allowHID = "TRUE"
    usb.generic.allowHID = "TRUE"
    usb.generic.allowLastHID = "TRUE"
    
  3. Открывают виртуальную машину и перешли к Virtual Machine > Removable Devices > [Your Mouse] > Connect (Disconnect from Host). Когда Вы сделаете это, мышь будет только работать над виртуальной машиной.

  4. Установка драйвер мыши Logitech / программное обеспечение на виртуальной машине (можно сделать этот шаг перед всем, если Вы хотите)
  5. можно нажать Ctrl + G на клавиатуре, чтобы избавиться от значка мыши хоста и полностью погрузить себя в VM.
  6. , Когда Вы захотите использовать мышь на хост-машине снова, поразите Ctrl + Высокий звук , затем выпустите, так, чтобы фокус быть на плеере VMware, не виртуальной машине. Теперь можно использовать регулярные сочетания клавиш окон. В этом нажатии случая Высокий звук + P , чтобы открыть меню плеера рабочей станции VMware и использовать клавиши со стрелками клавиатуры для навигации к Virtual Machine > Removable Devices > [Your Mouse] > Disconnect (Connect to Host).
0
ответ дан 16 November 2019 в 12:12

Я попробовал все это, фиксация была проста на моем Dell XPS 13, Windows 10, VMware Player 12, гостевой Ubuntu 14.04

панели управления Запуска, измените настройки мыши, мышь & центр клавиатуры, настройки Мыши Microsoft, кнопка колеса. Набор к среднему щелчку мышью вместо мгновенного средства просмотра по умолчанию.

Это позволяет среднюю копию щелчка мышью и вставку в Ubuntu..

James

0
ответ дан 16 November 2019 в 12:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: