Моя BIOS не поддерживает загрузку с USB? [закрыто]

Увидев, что моя установка Ubuntu 12.04 сильно запуталась (отказывается от обновления и случайные сбои), я хочу установить на нее последнюю и лучшую версию Ubuntu 14.04. Хотя моя машина все еще более чем быстрая и достаточно большая для моих нужд (четырехъядерный процессор, 6 ГБ ОЗУ и жесткий диск на 2 ТБ), ей уже около 6 лет. Я хотел записать 14.04 на компакт-диск, но мой привод для компакт-дисков, похоже, не обслуживает (как чтение, так и запись).

Затем я подумал об установке его с помощью USB-накопителя, но в моем BIOS я не вижу упоминания о USB-накопителе (см. Изображение ниже). Означает ли это, что я не могу загрузиться с USB? Значит ли это, что у меня нет другого выбора, кроме как купить новый привод компакт-дисков, чтобы просто установить на него Ubuntu?

Все советы приветствуются!

enter image description here

1
задан 28 March 2014 в 03:21

2 ответа

Если это - экран ONLY, который связан с порядком загрузки в Вашей BIOS Setup, это, кажется, не поддерживает начальную загрузку USB.

ОДНАКО , в некоторых настройках BIOS я видел прежде, HDD: 4M-SAMSUNG HD1, объект в списке начальной загрузки на самом деле alternable.

Иногда существует отдельное подменю установки в BIOS Setup, где можно установить приоритеты всех жестких дисков на компьютере, и только жесткий диск с самым высоким приоритетом в том списке появляется в меню начальной загрузки как HDD: ... объект.

Попытка, если можно найти такое меню в BIOS Setup и если да, попробуйте, если можно найти Карту памяти в том меню и сделать его сначала. После этого HDD: 4M-SAMSUNG HD1 объект станет чем-то как HDD: USB..., и затем можно загрузиться от него, как Вы загружаетесь от внутреннего жесткого диска.

<час>

Между прочим, начальная загрузка USB должна поддерживаться, если Ваш ПК/BIOS не слишком стар. Даже мой 8-летний ноутбук HP (купленный в 2006) поддерживает USB, загружающийся без обновления BIOS.

1
ответ дан 11 November 2019 в 12:49

Загрузите USB с GRUB:

  • открытое меню начальной загрузки
  • нажимает c
  • тип set root=(hd1) и нажимает тип chainloader +1 Enter
  • и нажимает тип boot Enter
  • и нажимает Enter

If, это не работает, отправьте точное сообщение об ошибке.

Ссылки: (1) (2)

0
ответ дан 11 November 2019 в 12:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: