Удаление Windows XP

Мне создали Dell в 2003, выполнив Windows XP Домой. Я недавно установил Ubuntu 12.04 на раздел на моем жестком диске. Теперь я не могу загрузиться с XP, только Ubuntu. (на загружают экран, когда я принимаю решение загрузиться с XP, он непрерывно циклы назад для начальной загрузки меню), я хотел бы скопировать все свои файлы в XP и полностью удалить XP ОС, оставляющая полный жесткий диск для Ubuntu. Как я иду о выполнении этого?С чего начать?

2
задан 26 March 2014 в 09:15

2 ответа

Можно смонтировать раздел XP в Ubuntu, с помощью небольшого количества волшебства командной строки, и создать резервную копию файлов Windows к диску USB, не загружаясь в XP, если Вам нравится.

Поднимают терминал и выполняют следующую команду для запуска с:

sudo fdisk -l

Это должно отобразить список разделов, доступных в Вашей системе. Один из них, вероятно, будет Вашим разделом Windows XP. Это могло бы немного походить на это:

/dev/sda1               1        1959    15735636    c  W95 FAT32 (LBA)

Посмотрите это/dev/sda1? Это - думание, что мы интересуемся. Это мог быть hda1 или sda2 или sda5 - но это должно иметь W95 в конце там где-нибудь (или потенциально NTFS, как Danatela указывает ниже - в зависимости от того, какие опции инсталляции Вы выбрали для Windows).

Следующий мы должны смонтировать его. Выполните следующее:

cd /tmp
mkdir Windows
sudo mount /dev/sda1 Windows

(Где/dev/sda1 является упомянутым выше разделом W95). Хотя существует много других аргументов, Вы могли предоставить к команде 'монтирования', человечность достаточно умна для разработки то, чем Вы находитесь после в этом экземпляре.

хорошо, Вы теперь имеете свои файлы Windows в наличии в/tmp/Windows. Поднимите свой файловый менеджер, укажите на него там, слот в диске USB и копия от файлов, в которых Вы нуждаетесь. Вы не будете в состоянии удалить файлы со своей учетной записью обычного пользователя, так как мы смонтировали диск как 'корень' (через sudo), но полномочия должны соответствовать, чтобы дать Вам доступ только для чтения к файлам.

, Как только Вы сделаны, можно перезагрузить компьютер и переустановить Ubuntu полностью.

1
ответ дан 8 October 2019 в 10:33

Существует также способ сделать это, не переустанавливая Ubuntu полностью, это немного более сложно, но Ubuntu не должен быть настроен снова.

Ели всех, скопируйте все данные, которые Вы хотите от своего раздела окон (использующий метод, описанный в ответе RedPhoenix, или можно просто открыть файловый браузер, выбрать диск окон и скопировать данные прочь его.)

Вот то, что Вы делаете, чтобы удалить раздел окон и добавить его к разделу человечности. Этот метод более сложен, но Вы можете, надо надеяться, быть в состоянии сохранить свои файлы. Необходимо будет все еще сделать резервное копирование, но если все подходит, необходимо быть в состоянии сохранить файлы. Для использования этого метода загрузите на Вас установку Ubuntu, CD/карту с интерфейсом USB, нажмите человечность попытки на этот компьютер, откройте тире и откройте программу, названную gparted.

нажимают на Ваш раздел XP (это - то, отформатированное как NTSF) В этом изображении, это - первый раздел Step 1 , Тогда нажимают красный, удаляют (в главном левом угле) кнопку. Должен теперь быть большой серый, то, где Windows XP раньше был. Затем, нажмите на раздел и нажмите изменять размеры кнопку (в меню раздела), затем перетащите ползунок слева для затрагивания большой серой области. Нажать ОК. Это должно теперь несколько походить на это: Step 2

Наконец необходимо нажать на ext4 раздел и изменить размеры его, чтобы включать освобожденное пространство (как в этом снимке экрана) Step 3 Наконец, нажать зеленую кнопку проверки для запуска процесса. Это займет много времени, особенно если у Вас будет большой жесткий диск. Теперь Вы главным образом там, просто необходимо реконфигурировать личинку (программа, которая справляется с начальной загрузкой). Чтобы сделать это, следуйте инструкциям здесь !

ВАЖНЫЙ: в то время как gparted работает, ничего не нажимайте или бездельничайте с программой, он мог бы разрушить и повредить Ваши данные (я научился этому на горьком опыте)!

РЕДАКТИРОВАНИЕ: здесь больше подробно учебное руководство, если Вам нужно больше информации.

0
ответ дан 8 October 2019 в 10:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: