Разделы не могут быть объединены, потому что они не видят друг друга

У меня есть следующее

enter image description here

где /dev/sda2 - Windows7 и"unallocated"раздел, в котором я хочу добавить к своей текущей установке Linux /dev/sda6. Но я не могу сделать этого по некоторым причинам. Даже когда я форматирую освобожденный раздел, и затем я нажимаю Resize, я могу только сделать его меньшим. То же самое верно для /dev/sda6.

Другими словами, /dev/sda1 и /dev/sda6 не смотрите друг друга.

Таким образом, как я могу объединиться /dev/sda1 в /dev/sda6?

Нет никакого большого количества пункта меню, "изменяют размер" на/dev/sda3, хотя он не смонтирован:

a@a ~ $ sudo umount /dev/sda3
umount: /dev/sda3: not mounted
a@a ~ $ sudo umount /dev/sda6
umount: /dev/sda6: not mounted
a@a ~ $ sudo umount /dev/sda5
umount: /dev/sda5: not mounted

UPDATE2:

$ sudo lsblk
NAME   MAJ:MIN RM   SIZE RO TYPE MOUNTPOINT
sda      8:0    0 931.5G  0 disk 
├─sda2   8:2    0 829.8G  0 part 
├─sda3   8:3    0     1K  0 part 
├─sda5   8:5    0   3.6G  0 part [SWAP]
└─sda6   8:6    0  98.2G  0 part 
sdb      8:16   1  14.6G  0 disk 
└─sdb1   8:17   1  14.5G  0 part /cdrom
sr0     11:0    1  1024M  0 rom  
loop0    7:0    0   1.1G  1 loop /rofs

enter image description here

Нажатие/dev/sda3 и выбор "изменяет размер" enter image description here

2
задан 26 March 2014 в 14:07

3 ответа

Объединить 718 ГБ освободило пространство с эти /dev/sda6, необходимо следовать ниже шагов.

  1. Первая начальная загрузка от Ubuntu живой диск и метка, уверенная, что все разделы размонтированы. Gparted не изменит размеры смонтированного раздела.

  2. Теперь щелкают правой кнопкой по /dev/sda2 раздел и нажимают, изменяют размеры. Переместите тягач, до крайности оставленный, так, чтобы освобожденное пространство прибыло чуть ниже в /dev/sda2 раздел.

  3. Щелкают правой кнопкой по расширенному разделу (/dev/sda3) и выбирают опцию Resize. Теперь можно быть в состоянии добавить освобожденное пространство к расширенному разделу.

  4. Теперь Освобожденное пространство будет прибывать в Вашем расширенном разделе т.е., чуть ниже к /dev/sda5 раздел.

  5. Щелкают правой кнопкой по /dev/sda5 раздел, выбирают опцию Resize и перемещают тягач к крайне правым. Так, чтобы освобожденное пространство прибыло чуть выше в /dev/sda5 раздел.

  6. Теперь можно быть в состоянии изменить размеры Вашего /dev/sda6 раздел Ubuntu.

1
ответ дан 8 October 2019 в 10:32

Если я понимаю правильно, Вы хотите сохранить и Windows и Ubuntu, но дать Ubuntu еще некоторое пространство на sda6? В первую очередь, СОЗДАЙТЕ РЕЗЕРВНУЮ КОПИЮ ВАЖНЫХ ДАННЫХ! Вещи могут пойти не так, как надо (хотя они не были должны, Вы никогда не можете быть слишком в безопасности!) Проблема здесь то, что:

- кажется, что Вы загружаетесь на тот определенный жесткий диск в данный момент. Вы не можете изменить разделы при текущем использовании того диска. Для исправления этого загрузитесь в живой USB (использующий диск Установки Ubuntu).

b - Когда Вы хотите объединить два раздела, у Вас должны быть они рядом. Чтобы сделать это, Вы нуждаетесь к

1 выбор sda2 и перемещаете его налево (использующий меню раздела> перемещение).Примечание: Будет ошибка, которая открывается, предупреждая Вас об отказе загрузиться, это нормально!

Step 1

2 Выбора sda3, щелчок изменяет размеры и добавляет освобожденное пространство к sda3 путем перетаскивания ползунка слева полностью налево. Это должно несколько походить на это:

Step 2

3 Выбора sda6, щелчок изменяет размеры и добавляет освобожденное пространство к sda6.

Step 3

Впоследствии, Ваша схема должна несколько походить на это:

Final Product

Теперь то, что Вы хотите сделать, нажать зеленый флажок для применения изменений. Это займет много времени!

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: после того, как это сделано, Ваш компьютер не может загрузиться! Для исправления этого необходимо переустановить личинку (экран, который Вы видите перед начальной загрузкой в окна или человечность). Существует два способа сделать это:

Так или иначе, Вам нужен Живой CD/карта с интерфейсом USB для начальной загрузки прочь. Я нашел довольно подробные инструкции здесь . Первый метод легче (но Вы должны иметь живой CD человечности 12.04 или позже и иметь доступ в Интернет), но второй метод (через терминал) работы также. Просто следуйте инструкциям и не стесняйтесь задавать любые вопросы!

Здесь для помощи,

примечание Dev Newb

: изображения будут варьироваться немного от Вашего (размеры/маркировки раздела и т.д.), но полный метод должен работать. Кроме того, я использую gparted на Ubuntu 12.04 LTS, но это должно работать то же над Ubuntu 13.10

3
ответ дан 8 October 2019 в 10:32

Вы не можете объединить раздел. Освобожденный раздел без файловой системы и должен быть отформатирован перед использованием. Ваш/dev/sda6 является логическим разделом на основном разделе/dev/sda3 и не может быть больше, тогда размещают раздел/dev/sda3 без пространства для/dev/sda5.

Решение состоит в том, чтобы переместить раздел/dev/sda2 в начале диска. После этого перемещать и изменять размеры раздела/dev/sda3 к макс. пространству. И в конце изменяют размеры логического раздела/dev/sda6.

я не уверен, возможно, работаю.

Лучше всего всех к данным резервного копирования, и сделайте новую установку системы стенда.

0
ответ дан 8 October 2019 в 10:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: