В чем разница между & ldquo; перезапуск службы & rdquo; и & ldquo; перезагрузка службы & rdquo;

Я сам нашел решение для этого, поэтому я размещаю его здесь для всех тех, кто может захотеть узнать.

Экран приветствия является частью пакета начальной установки gnome. При первом входе пользователя в новый компьютер запускается команда /usr/lib/gnome-initial-setup/gnome-initial-setup --exisiting-user.

для нас, просто удалив пакет gnome-initial-setup во время кикстарта, является подходящим исправлением, поскольку мы вообще не нуждаемся в каком-либо из элементов начальной настройки gnome (мы не хотим создавать локальные учетные записи пользователей или установить системное время и т. д.).

, если вы все еще хотите использовать приветственные материалы для предварительного входа, вам понадобится другое решение.

64
задан 19 February 2012 в 02:54

6 ответов

То, что вы сказали, верно, reload сообщает службе перезагрузить свои файлы конфигурации. Это означает, что должно быть достаточно перезагрузить конфигурацию; однако могут быть определенные службы, которые «не следуют правилу» или не будут перезагружать конфигурационные файлы. Из-за этого вы, вероятно, более безопасны с restart. Я лично не использую postgresql, поэтому я не знаю.

35
ответ дан 25 May 2018 в 14:10
restart = stop + start reload = продолжать работать + перечитывать файлы конфигурации.
51
ответ дан 25 May 2018 в 14:10

Не все службы поддерживают reload.

В руководстве по политике Debian указано, что каждый скрипт /etc/init.d/ должен поддерживать действие force-reload, что означает [ f4], если служба поддерживает его, и restart, если служба не поддерживает перезагрузку.

Я не уверен, как это переводится в современный мир выскочки Ubuntu.

7
ответ дан 25 May 2018 в 14:10
  • 1
    Благодарим руководство по политике Debian. – not a patch 22 March 2014 в 21:52
  • 2
    большинство поддержки перезагружается, если не через системную службу, подумал /etc/init.d/SomeProgram reload – j0h 7 January 2016 в 18:15

Чтобы расширить ответ на мой вопрос с systemd.

В systemd всякий раз, когда запускается процесс, он запускается в контексте systemd, наиболее ярким примером этого является переменная среды, определенная в ее единичном файле.

Итак, когда вы отправляете [ f1], он посылает сигнал службе, чтобы перезагрузить себя изящно, если он поддерживается. Если нет, процесс просто проигнорирует сигнал. Это настраивается, хотя.

Что я имею в виду с грациозным? чтобы начать новых работников с новой конфигурацией или кодом и остановить старых работников, пока они завершают обслуживание текущих запросов, если они есть.

И если вы сделаете systemctl restart [someservice], он сообщит systemctl, чтобы сообщить службе прекратить, уничтожить текущий системный контекст, создайте новый и снова запустите службу. Это имеет смысл, например, перезагрузить переменные среды в системном контексте или если перезагрузка не поддерживается.

Надеюсь, это немного разъяснит, и если я ошибаюсь, сообщите мне.

2
ответ дан 25 May 2018 в 14:10

в настоящее время, если службе требуется пинать (например, файл конфигурации изменен), вы можете уведомить службу, но это приводит к перезапуску. Было бы неплохо, если бы перезагрузка была сделана, если служба уже была запущена (хотя я полагаю, что для некоторых файлов требуются перезагрузки для некоторых файлов, перезагрузки для других).

Самый сложный пример I может думать о чем-то вроде Apache. Обычно вы можете просто попросить его перезагрузить, однако иногда вам нужно запросить перезапуск (если вы добавляете / удаляете модули, например).

0
ответ дан 25 May 2018 в 14:10

postgres - хороший пример для больших различий между перезагрузкой и перезагрузкой, потому что позже необходимо отключить все клиенты базы данных.

, когда соединения не должны откатываться, вы можете остановить службу без «- -force "сначала с помощью pg_ctlcluster.

в pg_ctlcluster и в http://www.postgresql.org/docs/manuals/ у каждого параметра есть замечание типа« Этот параметр может быть установлен только при запуске сервера. "

0
ответ дан 25 May 2018 в 14:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: