Соединение ключевого слова к приложению в средстве запуска единицы

У меня была эта проблема с несколькими различными приложениями, но я буду использовать GHex в качестве своего примера.

Проблема

GHex является Hex-редактором, который я использую для исследования файлов время от времени, я не использую его очень часто, но иногда я делаю... Проблема, когда я нажал супер клавишу и тип в средство запуска "шестнадцатеричное число", я буду ожидать, что ghex появился бы как опция, но это не делает. Если я начинаю вводить "gh" затем ghex, там...

Почему это - проблема..

Я использую его нечасто достаточно, что я забываю название приложений и забываю, что должен ввести g.

Мой вопрос

Я могу связать ключевые слова к приложениям в средстве запуска так, чтобы они были лучше "индексированы" и больше findable/accessible?

Системные детали

Ubuntu 12.04 LTS
(Не может думать ни о каких других соответствующих деталях...),

Спасибо в усовершенствованном!

3
задан 25 March 2014 в 12:06

2 ответа

Практически все установленные приложения представлены .desktop файлом в /usr/share/applications. В файле на рабочем столе приложения возможно будет строка, начиная с

X-GNOME-Keywords=

или

Keywords=

, Если , что строка уже существует, можно просто добавить ключевые слова к строке, разделенной точкой с запятой. Я однако предложил бы скопировать файл сначала в ~/.local/share/applications и отредактировать копию.

, Если строка не существует, добавьте строку в главном разделе файла, где-нибудь между Name= строка и Actions= строка (если та строка присутствует) как:

Keywords=keyword1;keyword2;`.

После того, как Вы скопировали и отредактировали .desktop файл, необходимо будет выйти и зайти, прежде чем изменения берут эффект. В следующий раз, когда Вы будете искать Тире, Вы найдете свое применение ключевыми словами.

2
ответ дан 18 November 2019 в 05:02

Более простой путь.

ln -s /usr/bin/ghex /usr/local/bin/hexghex
0
ответ дан 18 November 2019 в 05:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: