Ubuntu не позволяет мне войти в систему после обновления программного обеспечения [закрыто]

Я новичок в Ubuntu, поэтому постараюсь сделать все, что в моих силах, но мне понадобятся пошаговые процедуры, пожалуйста.

У меня установлена ​​версия 13.10, и после вчерашнего обновления я не могу войти в систему. Клавиатура медленно отвечает, и когда я ввожу свой пароль и нажимаю Enter, белые точки на заднем плане исчезают, как всегда, когда он входит в систему, но этого не происходит, он просто остается там ...

То же самое происходит с гостевой аккаунт. Кажется, я не могу открыть терминал с помощью CTRL ALT T , и когда я захожу в Ubuntu Trusty Tahr, он не распознает мой логин.

Я также не могу перейти в режим восстановления, удерживая Shift при включении компьютера ....

2
задан 23 March 2014 в 02:25

3 ответа

У меня была та же проблема: переустановите Ubuntu путем содержания SHIFT , вниз продвинув CTRL ALT F6 . Затем, введите в Вашем user и password в tty6, и затем введите:

sudo apt-get update
sudo apt-get install --reinstall ubuntu-desktop
sudo reboot

и это должно сделать это.

0
ответ дан 10 November 2019 в 06:25

Мне был нужен переустанавливающий Ubuntu, загружающий его от CD beacause уровней разочарования, становящихся слишком высоким, и мне также был нужен ПК для работы... Это, кажется, хорошо работает теперь. Спасибо так или иначе за Вашу справку

0
ответ дан 10 November 2019 в 06:25

Когда у меня была та проблема, я проверил свой .profile файл и нашел, что у меня был бесконечный оператор, поэтому просто зафиксировал файл. Конечно, я сделал это от tty, и когда Вы попытаетесь войти в систему, система попытается выполнить .profile, или .bashrc. tty зарегистрирует Вас в, но это даст Вам сообщение об ошибке, просто прочитайте то сообщение. Если это не дает сообщения, то могло бы быть что-то не так с Вашим менеджером по оформлению (gdm). Поэтому войдите в tty и установите gdm, он предложит Вам выбирать свой deafault (выберите gdm).

0
ответ дан 10 November 2019 в 06:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: