Как получить новый /etc/apt/sources.list? [закрыто]

Я пытался изменить этот файл, а затем каким-то образом все содержимое было удалено ... кто-нибудь знает, где я могу получить новый один? Я использую Ubuntu 11.04

Edit: Более того, произошло то, что я изменил все вхождения 'archive.ubuntu.com' в этом файле на 'old-releases.ubuntu.com', но затем это вызвало команда sudo apt-get install [имя-пакета] , чтобы всегда возвращать сообщение «Не удается найти пакет ...», независимо от того, какое имя пакета я набрал. Поэтому я попытался вернуть все вхождения к тому, чем они были изначально, используя sed , и именно тогда все в этом файле исчезло ...

2
задан 22 March 2014 в 23:17

2 ответа

Существует копия этого файла в /usr/share/doc/apt/examples/sources.list

, можно сделать новую копию путем выполнения:

sudo cp /usr/share/doc/apt/examples/sources.list /etc/apt/sources.list
2
ответ дан 8 October 2019 в 10:54

Поддержка 11,04 прекращена, и можно быть тяжело полностью восстанавливать sources.list файл к предшествующему содержанию. В состоянии Вы для обновления до более нового выпуска, возможно, с долговременной поддержкой? 12.04 LTS могли бы быть Вашим наилучшим вариантом, и 14.04 LTS выходят в следующем месяце.

обновление Попытки через эти инструкции FromUSBStick . Я использую это для системного восстановления, это - хороший инструмент для переноса вокруг в рюкзаке так или иначе. Если Ваши аппаратные средства устарели и Ваше взволнованное о спросе на Вашу систему, можно всегда покончить с 'более необычными' функциями Unity и Compiz и таким.

Это сообщение в блоге может быть полезно

, Если обновление не является опцией, можно быть в состоянии восстановить sources.list следующим образом:

 sudo sed -i 's,http://.*ubuntu.com,http://old-releases.ubuntu.com,g' /etc/apt/sources.list

sudo apt-get -y update

, Если Вы предназначаете при пересвязывании изображения, необходимо будет выполнить следующие команды, чтобы гарантировать, чтобы связанные изображения сохранили настройки:

dpkg-divert --local --rename --add /etc/cloud/templates/sources.list.tmpl

sed -i  's,http://.*ubuntu.com,http://OLDRELEASEDOMAIN.com,g' \

     /etc/cloud/templates/sources.list.tmpl.distrib \

    | sudo tee /etc/cloud/templates/sources.list.tmpl

, где OLDRELEASEDOMAIN является 'старыми выпусками, ОТМЕЧАЮТ ТОЧКОЙ ubuntu DOT com' (учитывая, что URL не позволяется здесь, Вы далее поощряетесь обновить свою систему).

0
ответ дан 8 October 2019 в 10:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: