Звуковой ввод/вывод w/Mudita24 и Delta 1010LT

У меня есть новая установка Ubuntu 12.04 LTS (64-разрядный) с дельтой M-Audio 1010LT звуковая карта. Я установил Mudita24, который позволил мне слышать системные звуки и приложения, после того как я прибавил громкость DAC на аналоговой вкладке объема.

Моя проблема - это: Я, может казаться, не заставляю Ubuntu (pulseaudio) распознавать мои исходные данные, мне подняли регуляторы громкости ADC в mudita24, и я могу даже видеть входной объем, когда я говорю в микрометр (на вкладке исходных данных монитора), но, кажется, нет способа выбрать, которые вводят, я хочу использовать. В импульсных опциях аудиовхода я просто получаю выбор Аналогового входа или iec958-стереовхода оба с подзаголовком: ICE172[Envy24] PCI Многоканальный Контроллер ввода-вывода.

Я не знаю, есть ли у кого-либо опыт этого, мой микрометр входит во вход H/W 3 в Delta1010LT, я пытаюсь получить работу teamspeak.

0
задан 25 March 2014 в 05:03

1 ответ

Хорошо, таким образом, я решил свою проблему, я не уверен, является ли это "лучшим" путем, но это работает на то, в чем я нуждаюсь, безупречный pulseaudio для нормальных настольных операций и рабочее решение для mumble/teamspeak, и было довольно легко выполнить благодаря pablomme на форумах launchpad.net.

я - новичок Linux, и я боролся в течение многих дней с установкой разъема, но в конце я не мог достигнуть того, что я хотел тот путь.

Это больше для пользователей, которые не собираются использовать их Delta 1010LT для проаудиоприложений (я лично использую свою начальную загрузку окон для того банкомата). Если Вы надеетесь использовать Delta 1010LT для записи и смешивания и т.д., я вполне уверен, Вы хотите установку разъема вместо импульсного аудио (хотя можно получить обе работы с приемником разъема pulseaudio).

Так или иначе на с решением, поскольку я упомянул, прежде чем Mudita24 будут считать предпочтительным микшером для этих карт, так загрузка что от центра программного обеспечения человечности или использования терминала:

sudo apt-get update
sudo apt-get mudita24

Тогда открытые mudita и переходят к вкладке Analog Volume (дальше всего направо на моем) и поднимают все! (можно настроить усиления позже), я не знаю, почему они обнуляются по умолчанию, но ничто на всех работах, если Вы не поднимаете Аналоговые Регуляторы громкости. DAC является (Цифро-аналоговыми) выводами, и ADC (Аналого-цифровые) исходные данные. После того, как Вы сделали это движение к вкладке исходных данных монитора, и необходимо быть в состоянии видеть уровень, когда Вы уговариваете на свой микрометр. Теперь получить этот звук в pulseaudio.

После большого обыска различных веб-сайтов я нашел это решение от pablomme:

выполненный" cat /proc/asound/cards", и примечание имя карты в скобках, например, "M1010LT" в моем случае:

 0 [M1010LT ]: ICE1712 - M Audio Delta 1010LT
                      M Audio Delta 1010LT at 0x1140, irq 20

Тогда добавляют следующее в конце /etc/pulse/default.pa, заменяя M1010LT тем, что Вы нашли выше:

load-module module-alsa-sink sink_name=M1010LT_Analog_Out device=hw:M1010LT channels=10 channel_map=left,right,aux0,aux1,aux2,aux3,aux4,aux5,aux6,aux7
load-module module-alsa-source source_name=M1010LT_Analog_In device=hw:M1010LT channels=12 channel_map=left,right,aux0,aux1,aux2,aux3,aux4,aux5,aux6,aux7,aux8,aux9

Также комментируют раздел udev (~7 строк), запуск

### Automatically load driver modules depending on ...

Тогда работает pulseaudio --kill && pulseaudio --start, и Вы должны быть сделаны.

Вышеупомянутое из Bugzilla Fedora, https://bugzilla.redhat.com/show_bug.cgi? id=507205, и является, по-видимому, проблемой PulseAudio. Другое возможное обходное решение находится в https://bugzilla.redhat.com/show_bug.cgi? id=499435, который включает запись/etc/asound.conf. "

Это заставит pulseaudio распознать все вводы и выводы на карте, после того, как Вы сделаете эту установку pulseaudio регулятор громкости от центра программного обеспечения человечности, или альтернативно через терминальное использование:

sudo apt-get update
sudo apt-get install pavucontrol

После того, как Вы сделали, это тогда открывает teampseak/mumble (я на самом деле только протестировал это с бормотанием, поскольку это закончило тем, что было лучшим решением VoIP), выберите импульсное аудио для устройства ввода-вывода, и затем в pulseaudio регуляторе громкости переходят к вкладке записи, и необходимо видеть запись для программного обеспечения VOIP (значение teamspeak или бормотание).

Принятие записи для Вашего клиента VoIP там тогда, настройка по умолчанию должна работать, но я выбрал ICE1712[envy24] и для микрофона от и для также динамики бормотания отзываются эхом от.

Затем, переходят к вкладке устройств ввода данных, и необходимо теперь видеть все исходные данные для карты. Поверните их всех вниз, затем снимите флажок с кнопкой замка, таким образом, можно переместить ползунки отдельно и просто поднять тот, который Вы хотите. Шахта имела различные имена, но была в том же порядке как исходные данные в mudita24, но мог бы потребоваться некоторый метод проб и ошибок для нахождения правильного: /

, Надо надеяться, теперь все должно работать, можно настроить усиления от mudita/PulseAudio Регулятора громкости / VoIP для получения лучшего качества звука, но я предложил бы пробовать все maxed для начала (вероятно, не необходимый).

я надеюсь, что это помогает некоторым людям, это - то, что работало на меня так удачи!

2
ответ дан 27 August 2019 в 20:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: