Может ли компьютер с Ubuntu работать в сети Windows? [дубликат]

У меня есть рабочий стол под управлением Windows XP, и я серьезно подумываю о переходе на Linux / Ubuntu, как только поддержка со стороны MS закончится через несколько недель. Однако у меня дома есть и другие компьютеры, на которых работают относительно более современные варианты Windows, и поэтому они являются частью сети Windows. Может ли машина Ubuntu функционировать как часть сети Windows? Я знаю, что я должен иметь возможность подключиться к моему маршрутизатору через провод / беспроводную связь (хотя меня немного беспокоит количество вопросов, которые я вижу относительно проблем с подключением различных людей в Ubuntu) ... Я ' Мне просто интересно, смогу ли я по-прежнему делать общие папки / файлы и т. д. Кроме того, если у кого-то есть предложения относительно любых потенциальных ловушек, которых я мог бы избежать, это было бы здорово. Спасибо!

0
задан 21 March 2014 в 12:24

2 ответа

я прикрепил свой ноутбук человечности на мою сеть дома, и также на клиентских сайтах никогда не имел соединения беспокойства - также использующие прокси (некоторые маленькие тонкие настройки, необходимые там). НО на всякий случай, я установил VirtualBox с маленькой средой окон - на всякий случай были любые функции, которые я мог только сделать в окнах - и я должен сказать, что ничто еще не нашел тем дескриптором наклона Ubuntu!

1
ответ дан 8 October 2019 в 10:56

Вам нужно к Samba установки на Вашей машине Ubuntu . У меня нет машины окон, но самбы использования, я могу совместно использовать файлы со своим устройством на базе Android без проблемы.

0
ответ дан 8 October 2019 в 10:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: