Время от времени зависает при загрузке [закрыто]

Мой недавно установленный Ubuntu (и ВСЕ другие дистрибутивы, которые я использовал раньше) иногда (не всегда) зависает при загрузке . Эту проблему сложно отладить, потому что она просто случается «иногда» (я никогда не знаю, когда загрузка зависнет). Когда возникает проблема, экран ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ в "Ubuntu purple "пустой экран, сразу после" фиолетового экрана GRUB ". В других дистрибутивах загрузка останавливалась на черном экране, который появляется ТОЧНО в той же точке экрана" фиолетовый Ubuntu ". I ' m относительно новичок в мире GNU / Linux, так что проявите терпение.

3
задан 20 March 2014 в 18:48

2 ответа

Для отладки больше я советую для изменения параметров загрузки так, чтобы начальная загрузка была более подробной.

, Если Вы редактируете (как корень, с gksudo gedit /etc/default/grub) Вы видите, что строка где-нибудь с подобна:

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash"

удаляют "тихий" (или два из них для имения старого стиля, никакой графической, подробной начальной загрузки) и сохраняют. Тогда необходимо работать

sudo update-grub 

Теперь система будет намного более подробной на начальной загрузке, и возможно Вы видите, где проблема.

2
ответ дан 18 November 2019 в 05:03

Установка Xubuntu 12.04.4 LTS и видит, испытываете ли Вы то же, зависают/замораживают проблемы. Можно установить Xubuntu на разделе Linux, или можно протестировать его на разделе NTFS в Windows с Wubi. Если Вы используете wubi.exe для установки Xubuntu, не выделяют больше чем 30 ГБ для виртуального диска (дисков).

я избавился от подобной проблемы с Вашим после замены lightdm с mdm. Теперь у меня есть MDM в качестве менеджера по оформлению по умолчанию, и зазывала входа в систему для mdm может быть настроена всеми возможными способами, и мне нравится он лучше, чем Зазывала Единицы, которая вводит в низкий графический режим каждый раз, Вы вносите крошечную корректировку в свои настройки Ubuntu по умолчанию.

0
ответ дан 18 November 2019 в 05:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: