Владение.Xauthority передается корню

Так или иначе, при проигрывании вокруг с Зазывалой LightDM и WebKit, владением .Xauthority файл в моем домашнем dir был дан пользователю root, и я не мог войти в систему, потому что у меня не было privilegues для блокировки файла.

Я смог возвратить владение файла, и я мог войти в систему снова. (После того, как несколько часов переустановки LightDM и это - зазывалы),

Таким образом, теперь все хорошо работает снова. Но я хотел бы знать, как это произошло. Действительно ли это - ошибка в Зазывале LightDM или WebKit или чем-то еще?

10
задан 20 March 2014 в 18:52

2 ответа

Почти наверняка не, нет. Вы любой запустил X сессий как корень (не уверенный, как Вы управляли этим) или просто использовали touch или иначе записали .Xauthority с sudo. Для получения дополнительной информации необходимо было бы объяснить, что Вы на самом деле делали.

В следующий раз, ничего не переустанавливайте, просто удаляйте ~/.Xauthority файл, он будет воссоздан в автоматически следующий раз, когда Вы входите в систему:

sudo rm ~/.Xauthority

Тогда входят в систему обычно.

8
ответ дан 16 November 2019 в 15:41

Это произошло со мной также. Я думаю, что это могло быть вызвано путем выполнения

sudo graphic_application

вместо

gksudo graphic_application 

для некоторого (неизвестного) приложения. Существует абзац в , sudo страница справки об этом... прокручивает вниз к "Графическому sudo".

Видят также , Что является различием между " gksudo nautilus" и " sudo nautilus"?

2
ответ дан 16 November 2019 в 15:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: