Как я заставляю свой компьютер загружаться непосредственно к Ubuntu

Извинения, если это - дубликат, но я уже считал несколько других вопросов и ответов, сначала и ни один, кажется, не отвечает на мой вопрос...

Я выполнял Windows XP и установил Ubuntu с помощью Windows Installer. Когда я включаю свой компьютер теперь, меню подходит, прося, чтобы я выбрал, хочу ли я загрузить Windows или Ubuntu. Действительно ли возможно просто иметь его, автоматически загружают Ubuntu и не спрашивают, поскольку я никогда не хочу использовать XP снова?

ОТРЕДАКТИРОВАННЫЙ 20/3: После более близкого взгляда, поняли, что, что я говорю об этом НЕ меню Grub - это перед тем - кажется, что это - Windows, спрашивая меня это? Кто-либо знает то, о чем я говорю?Спасибо.

0
задан 20 March 2014 в 23:12

2 ответа

Используйте grubcustomizer https://launchpad.net/grub-customizer, это имеет хороший пользовательский интерфейс. Можно отредактировать там порядок загрузки.

0
ответ дан 8 October 2019 в 11:07

У меня есть старая Dell Inspiron 1000. Это, а также много других более старых компьютеров, распознает флеш-накопитель как дополнительный жесткий диск. Это - то, где это обнаружится в BIOS, таким образом, необходимо будет быть в состоянии создать загрузочный флеш-накопитель с требуемой версией Ubuntu (UNetbootin является моей любимой программой для создания его). Переместите флеш-накопитель в верхнюю часть списка. Если это загрузится тогда, можно установить от него. Осторожность, хотя, потому что все на компьютере будет стерто, когда жесткий диск будет отформатирован.

0
ответ дан 8 October 2019 в 11:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: