Мне нужны драйверы Linux для виртуального поля?

Я недавно влюбился в Linux. Я сначала решил испытать Ubuntu 13.10 несколько недель назад, но я облицевал ее кирпичом путем неправильной установки драйвера FGLRX AMD. Затем я переформатировал и вытер тот раздел для испытания Linux Mint 16. Я сделал то же самое с Монетным двором, а также с Fedora 20, 19, и 18 (в том порядке). Теперь я нахожусь на стабильной Ubuntu 12.04, потому что я знаю, как использовать ее значительно больше, чем другие дистрибутивы, которые я попробовал и потому что кажется, что она имеет самую многочисленную группу онлайн-поддержки.

Поскольку я теперь устал от переформатирования и переустановки поврежденных дистрибутивов, я думал, что это будет хорошая идея получить по крайней мере один дистрибутив, стабильный (Точный) и протестировать установки драйвера и другие опасные модификации для того дистрибутива и других с ними работающий в Oracle Виртуальное Поле, так как я не доверяю своему навыку Linux (отсутствие?) в данный момент. Таким образом, я оптимизирую дистрибутивы в Поле, беру "снимок" как сохранение видеоигры и испытываю опасные операции. Если они перестали работать, и я повреждаю дистрибутив, я могу просто открыть снимок и возвратиться туда, где я был правильным перед опасной операцией.

В то время как это все еще походит на лучшую идею до сих пор, я заметил, что дистрибутивы, которые я установил на Виртуальном Поле, сообщают, что я НЕ использую фактические аппаратные средства своего компьютера и на самом деле использую "аппаратные средства" Виртуального Поля, например, "Графический адаптер Innotek Systemberatung GmbH VirtualBox.

Из-за того адаптера мои тестовые установки графики не работают правильно. Даже операции, которые я знаю, облицевали бы дистрибутив кирпичом с черным экраном, не работают. "Мой адаптер является несовместимым", говорит установка FGLRX в версии GUI установки (один из многих методов).

Мои вопросы: разве я не могу установить эти драйверы в Виртуальном Поле? Мне нужно некоторое дополнительное программное обеспечение? Есть ли какая-либо другая виртуальная среда, которую я мог использовать для тестирования этих дистрибутивов, которые приведут к 100%-й идентичной виртуальной установке?


Я использую известно недружелюбный Linux Acer Aspire 5553G, который имеет "переключаемую графику". Те карты являются Мобильностью Radeon HD 4250 и 5470. Драйвер я протестировал до сих пор работу в Windows 7, все же не делают в Linux.

Спасибо всем заранее!

2
задан 18 March 2014 в 19:26

3 ответа

Короткий ответ: нет, вам не нужны дополнительные драйверы для Virtual Box.

Virtual Box (или любое другое программное обеспечение виртуальной машины) создает виртуальный компьютер с виртуальным оборудование, полностью совместимое с Linux. Это означает, что на виртуальном компьютере будет одна и та же виртуальная видеокарта независимо от реальной видеокарты на вашем компьютере. Теоретически вы должны иметь возможность скопировать свою виртуальную установку Ubuntu на другой компьютер с совершенно другой видеокартой и запустить там после установки программного обеспечения виртуальной машины.

В вашем случае внутри Virtual Box есть нет Mobility Radeon HD 4250 и 5470. Эти карты не существуют в виртуальном мире. Там есть только виртуальная карта, виртуально произведенная Virtual Box. Эта виртуальная карта имеет драйверы Linux с открытым исходным кодом. Поэтому, когда вы устанавливаете Ubuntu внутри Virtual Box, он видит только виртуальную карту. Ubuntu не будет устанавливать драйвер FGLRX, предназначенный для карт AMD Radeon, поскольку он не может видеть карты AMD, которые есть на реальном ПК, но не существуют на виртуальном ПК.

Обратной стороной использования виртуальной машины заключается в том, что вы не сможете использовать все возможности вашей видеокарты внутри виртуальной машины. Виртуальная видеокарта внутри виртуальной машины, вероятно, будет менее способной.

Надеюсь, это поможет.

5
ответ дан 8 October 2019 в 11:16

Краткий ответ: Зависит от того, что вы собираетесь использовать с драйверами. В любом случае, виртуальная машина будет бесполезна для тестирования «родных» графических драйверов для вашего физического ПК.

Длинный ответ:

при установке Virtualbox он добавит пару драйверов на вашу физическую машину. Вы можете увидеть это в lsmod :

(0)pern:~% lsmod | grep vbox
vboxpci                22896  0 
vboxnetadp             25636  0 
vboxnetflt             27291  0 
vboxdrv               285210  3 vboxnetadp,vboxnetflt,vboxpci

(более или менее), которые являются драйверами, которые виртуальные машины будут использовать для совместного использования памяти, сетевых и физических ресурсов вашего реального компьютера с виртуальными машинами. Вы не можете запустить VirtualBox без них.

Когда вы устанавливаете виртуальную машину (будь то Linux или Windows), VirtualBox будет имитировать полностью стандартные драйверы оборудования. Поэтому обычно виртуальную машину можно запускать «из коробки» со стандартными базовыми драйверами, которые присутствуют в любом дистрибутиве.

Исходное графическое оборудование невидимо для виртуальной машины (в качестве реального сетевого драйвера, драйвера Wi-Fi и т. Д.). Так что вы не можете протестировать в нем оригинальные графические драйверы, извините. (1)

Но таким образом производительность некоторых вещей (в основном графической карты) будет ужасной; установленный дистрибутив будет использовать драйверы "vga" по умолчанию, у которых нет никакого ускорения. Таким образом, VirtualBox предложит вам установить «Дополнения VirtualBox» на виртуальной машине . Сделайте это, если хотите разумную графическую производительность; эти драйверы не касаются вашего физического компьютера.

Ссылки: https://www.virtualbox.org/manual/ch04.html

Примечания: (1) единственное исключение - для USB-устройств, которые вы можете прозрачно «передавать» виртуальной машине ( для работы с USB 2.0 вам понадобится платный пакет расширений).

2
ответ дан 8 October 2019 в 11:16

Единственный вариант для вашего сценария (тестирование драйверов графической карты) - наличие гипервизора с функцией сквозной передачи графического процессора, чтобы виртуальная машина могла фактически использовать физическую видеокарту.

Однако для виртуального бокса вы можете установить дополнения виртуального бокса и разрешить виртуальной машине использовать 3D-ускорение и повторную проверку.

Существует также экспериментальная функция для передачи карты PCI в виртуальную машину, которую вы также можете попробовать (работает только с несколькими графическими картами)

0
ответ дан 8 October 2019 в 11:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: