Не мог разблокировать после блокировки, когда VirtualBox находится в полноэкранном режиме

Я работаю 13.10 как хост с VirtualBox 4.2.16_Ubuntu, запускающим Windows 8.1 как гость. У меня была виртуальная машина в полноэкранном режиме когда Ubuntu, заблокированная из-за неактивности.

Я попытался разбудить машину и обнаружил, что стандарт разблокировал экран, куда я мог переместить указатель мыши, но не мог ввести символы в поле пароля.

Я переключил терминалы, вошел в систему, и завершите работу виртуальной машины программно. Однако я все еще не мог ввести в поле пароля на экране блокировки.

Я закончил тем просто, что перезагрузил реальное (хост) машина, которая хорошо работала, я предполагаю :-/

Два вопроса:

  1. Какая-либо идея, что произошло здесь?
  2. Существует ли способ разрешить это, не перезагружая целый компьютер?
2
задан 13 March 2014 в 10:15

8 ответов

У меня была та же проблема на 14,04. Я обычно выполняю 2 Virtualbox VMs (Windows 8.1 и CentOS 6.5). Я работал и в полноэкранном режиме на отдельных рабочих областях и в моем экране блокировки, препятствовал тому, чтобы я разблокировал свой компьютер. Я нашел это сообщение, таким образом, вместо того, чтобы выполнить мой VMs в полном экране с помощью меню Virtualbox, я просто максимизировал их. Это не тот же опыт VM (потерял немного экранной недвижимости), но у меня не было проблемы с моим экраном блокировки все утро.

к вашему сведению, это также решило мою проблему, куда VMs переместится в различную рабочую область после пробуждения экранов от сна.

2
ответ дан 27 August 2019 в 21:54

Я только что испытал эту проблему о 14,04, заблокировал для неактивности, в то время как Windows 8.1 VirtualBox VM был на полноэкранном режиме. Клавиатура не работает над экраном входа в систему; перемещения курсора мыши, но не могут взаимодействовать.

И просто найденный обходным решением:

  • Alt+F2 к терминалу и типу: единица - замена
  • Хит Входит, и клавиатура работает над Lockscreen снова.
2
ответ дан 27 August 2019 в 21:54

У меня были подобные проблемы, происходят со мной также. То, что, скорее всего, произошло, является Вашими аппаратными средствами хоста, заменил поршень назад к хостовой операционной системе и вызвал незначительный сбой/ошибку программирования в виртуальной машине. Можно хотеть уменьшить сумму поршня, который выделяется VM, который может помочь!

1
ответ дан 27 August 2019 в 21:54

Другая альтернатива, если Гостевая учетная запись включена, должна просто войти в систему и выйти из системы из Гостевой учетной записи из меню правого верхнего угла там.

После выхода из системы из Гостевой учетной записи, Вы были бы в экране входа в систему снова и были бы в состоянии ввести пароль в экран блокировки для входа в систему с Virtualbox все еще в полноэкранном режиме.

после входа в систему назад Вы видели бы то, что Вы вводите, в то время как Вы пытались войти в систему на безразличном входе в систему в виртуальном приложении поля, если это - редактор:), Вероятно, Ваш пароль также!

, По крайней мере, это работает на меня.

1
ответ дан 27 August 2019 в 21:54

Я запускаю Ubuntu 18.04 в Virtualbox в моем Windows 7 Professional PC, и хотя я не выполняю Virtualbox в полноэкранном режиме, я иногда получаю ту же проблему. Я, оказывается, натыкаюсь на легкое обходное решение, которое может или не может работать на других. Я нажимаю свое колесо полосы прокрутки, которое, кажется, инициировало некоторое событие и предоставляет мне окно подсказки пароля. Моя клавиатура затем работает снова.

1
ответ дан 27 August 2019 в 21:54

Я встретился с этим несколько раз сегодня, и я понял, что это - потому что виртуальной машине все еще получили мою клавиатуру/мышь. Я должен был нажать "HOST key" для выпуска их; для меня ключом хоста является ПРАВИЛЬНАЯ КЛАВИША CTRL (значение по умолчанию).

Это не всегда работало над первой попыткой, иногда должно было нажимать вокруг и делать пюре из клавиатуры, затем нажимать клавишу ХОСТА снова. В конце это всегда работало, не имея необходимость вызывать перезагрузку; и если бы у меня был Блокнот, открытый в виртуальной машине, то я мог бы даже видеть клавиши, которые я нажал.

  • я использовал бесшовный режим, не полный экран. Надо надеяться, работа вокруг будет все еще работать на Вас.
0
ответ дан 27 August 2019 в 21:54

У меня была та же проблема, и решение было очевидно. Отключите экранную заставку/блокировку гостевых машин. Действительно, если Вам включили экранную заставку для хоста, который также относится ко всем гостевым дисплеям.

0
ответ дан 27 August 2019 в 21:54

Для меня ubuntu 18.04 LTS и перед 16.04 LTS имела ту же проблему * (хост-машина), где я смогу разблокировать, после того как я разблокировал блокировщик.. экран остается черным, и numlock не ответит. Единственная опция затем или сбрасывается или сила, выключаются.

0
ответ дан 27 August 2019 в 21:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: