Windows 7 зависает в фиолетовом экране личинки когда двойная загрузка

Я установил новый ноутбук (Lenovo Z510) для двойной загрузки Ubuntu 12.04 и Windows 7 64 бита. После нескольких пробных версий это теперь работает, но я имею странный эффект.

Я всегда ввожу Личинку фиолетовый прекрасный экран. Ubuntu всегда работает. Когда я хочу загрузить Windows однако, окна загружаются прекрасный (я слышу, что Windows запускает звук), но я только вижу пробел, фиолетовую Личинку как экран. Я могу управлять Windows хотя, нажимая три раза клавишу Tab и затем входить, завершает работу ПК успешно.

Когда-то прием работает как этот: Я нажимаю просто клавишу питания, и ПК в спящем режиме. Когда я включаю ПК позже и выбираю Win7 in Grub снова, все хорошо работает, на этот раз с рабочим экраном. Однако я должен был найти, что прием не всегда работает - возможно, работает ли он или не просто случаен :-(

Обходное решение довольно грязно, что я могу сделать для избавлений от него?

Спасибо за помощь!

10
задан 17 March 2014 в 23:01

7 ответов

У меня была та же самая проблема (я смог слушать звук входа в систему окон, даже когда единственные думают, что я видел, была личинка фиолетовый экран).

К счастью я нашел обходное решение:

  • перемещают файл 30_os-prober в 06_os-prober (потому что я хотел, чтобы записи окон были перечислены сначала)
  • , работает sudo upgrade-grub

, И теперь он хорошо работает каждый раз... Я не не понимаю, почему и я не попытался изолировать, если update-grub достаточно или нет.

3
ответ дан 16 November 2019 в 15:47

Так этот вид обработанных для меня. Я двинулся /etc/grub.d/30_os-prober файл к /etc/grub.d/06_os-prober, затем бежал update-grub.

Это помещает окна на вершину экрана ботинка личинки. Тогда я попробовал много различных вариантов, чтобы начать, перезапустить из окон и человечности и что я заметил, до сих пор то, если я позволю ботинку через личинку, продолжу двигаться ею сам без ручного вмешательства и позволю 10-м по умолчанию пройти, то она загрузит в окна без проблем.

Однако, если я вручную выбираю выбор «Windows 7» в экране ботинка личинки, используя мой курсор и затем совершаю нападки, входят, я получаю страшный фиолетовый экран в окнах.

1
ответ дан 16 November 2019 в 15:47

По моему опыту, эта проблема может появляться, если драйверы Видеокарты не были установлены в систему Windows правильно (Победите 7 в моем случае).

шаги, которые помогли мне:

  1. Начальная загрузка в Редактирование Ubuntu

  2. /etc/default/grub и некомментарий строка GRUB_TERMINAL=console, затем выполнитесь sudo update-grub

  3. , Перезапуск и начальная загрузка в Windows

  4. Install / Переустанавливают драйверы Видеокарты (Intel HD + Nvidia в моем случае)

  5. Перезапуск и начальная загрузка в Ubuntu снова

  6. Восстановление /etc/default/grub к предыдущему состоянию (комментарий GRUB_TERMINAL=console), выполняются sudo update-grub снова.

Сделанный.

Протестированный на:
Ряд Dell Inspiron 15 3000, OS: Windows 7 x64, Ubuntu 16.04 LTS x64

1
ответ дан 16 November 2019 в 15:47

У меня была та же проблема, я заметил, что загружался к 1-му разделу, раздел начальной загрузки окон ~200mb, Когда я вместо этого выбрал раздел с системой Windows, установленной на нем, начальная загрузка обычно продолжалась

0
ответ дан 16 November 2019 в 15:47

Имел ту же проблему. Это больше относится к Наследию v/s UEFI Режим начальной загрузки. Победа 7 установлена в режиме Legacy, в то время как это наоборот для победы 8.1 и выше. Если и победа 10 и Ubuntu установлены в режиме Legacy (для, например, если победа 7 обновила до 10). Эта проблема может прибыть. Для меня снова хорошо работало просто отключение режима прежней версии от BIOS и включения его.

0
ответ дан 16 November 2019 в 15:47

Хорошо я нашел, что временное решение проблемы... просто входит в Ваши настройки BIOS и установило загрузчик Windows для начальной загрузки сначала (перед Ubuntu)...

0
ответ дан 16 November 2019 в 15:47

У меня была подобная проблема при обновлении моей двойной загрузки Lenovo T440s от Windows 7 до Windows 10. Это всегда хорошо работало с Win7, пока обновление не перезагрузило для запуска Win10. Я затем только видел фиолетовый экран.

я загрузился в Ubuntu 14.04 и изменил /etc/default/grub к некомментарию GRUB_TERMINAL=console для отключения графического режима и изменился GRUB_DEFAULT=0 на 3. После того, как я работал sudo update-grub и перезагрузка, Win10, загруженный очень хорошо. Однако я затем повторно включил графический режим, возвратил значение по умолчанию к 0, работал sudo update-grub, и Win10 все еще загруженный штраф.

, Таким образом, я думаю, просто работая sudo update-grub, решил мою проблему.

0
ответ дан 16 November 2019 в 15:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: