Grub2 и Windows 7 и Vista

Я хотел бы утроиться, начальная загрузка... не спрашивают почему ;-)...

У меня есть Ubuntu 13.10 и фантомная копия установки Vista и W7. Хотел бы смочь загрузить все три ОС от того же раздела.

Проблема состоит в том что это начальная загрузка привычки и Vista и 7. Я думаю, что проблема связана с гуидом на разделе. И это systemreserved раздел, который имеют обе версии Windows.

Я хотел бы закончить с Grub2, управляющим всеми тремя Ose, но я не хочу собственное знание и показ диспетчера начальной загрузки Windows другой ОС в ее меню начальной загрузки. Если я запустил бы Windows 7 затем, он только загрузит его, то же с Vista.

0
задан 10 March 2014 в 07:46

2 ответа

На 1-м шаге делают 3 раздела для всей Вашей системы, но (потому что u должны отключить разделы) я передумываю, был бы, когда u заставляют 2 'HDD' устанавливать на 1-м Ubuntu и к 2-м окнам

http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1664134

sudo apt-get install grub2
0
ответ дан 27 August 2019 в 22:33

Больше Windows устанавливает проблему, чем это форумы Ubuntu с личинкой.

загрузчик Windows только знает, что один основной раздел загружается от. В Linux мы видим, что как флаг начальной загрузки, в Windows это - активный раздел. Все установки Windows поместят загрузочные файлы в тот активный раздел.

при установке каждого Windows в отдельном основном разделе NTFS с флагом начальной загрузки во время установки это сохранит свои загрузочные файлы. Или можно быть abel, чтобы переместить флаг начальной загрузки и сделать восстановления для восстановления загрузочных файлов. Если вторая установка находится в логическом разделе, это не может быть возможно.

Тогда от личинки можно направить, загружают каждую установку Windows. Но загрузчик Windows, если бы восстановлено MBR, только загрузил бы одну установку или другой, в зависимости от которого имеет флаг начальной загрузки.

Изображения здесь стоимостью в 1 000 + слова - Vista, но весь Windows с BIOS/MBR

http://www.multibooters.co.uk/multiboot.html

0
ответ дан 27 August 2019 в 22:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: