Не может установить Ubuntu на Экстремальном значении Буйства Asus IV

У меня есть серьезные проблемы, устанавливающие Ubuntu в моей ярости IV Extreme/i7 Asus, на самом деле в любой версии Linux вообще.

Вот шаги, которые я выполняю:

  1. Прямой Kubuntu 13.10 начальной загрузки от DVD - Иногда установщик запускается, иногда не (замораживание на логотипе Kubuntu) - когда это запускается, это устанавливает очень хорошо, после того экрана входа в систему шоу после замораживания входа в систему будучи на значке "жесткого диска", однако однажды, который это запустило, не знают почему...
  2. Прямая начальная загрузка Ubuntu 13.10 - замораживание и остановка, читающая из CD в экране установки (этот с передачей точек).
  3. 12.04 - то же самое в обоих случаях.
  4. Wubi 12.4 из Windows установил только, чтобы сделать, он - устанавливает в Windows, завершается прекрасный, после перезапуска: "Для показывания других вариантов установки нажимают, ESC теперь" затем показывает "0" и замораживания.
  5. Рекомендуемый производителем 11,4 того же самого.
  6. Базирующийся OLE/openSUSE/other RedHat - "ожидающий аппаратных средств для инициализации" или "запускающийся udev..." перед установкой, затем замораживается.

Попробованный различными комбинациями опций настроек/установки BIOS как nomodprobe но ничто не работало.

Действительно ли система неспособна к обработке какого-либо Linux?

РЕДАКТИРОВАНИЕ - спецификации:

Intel Core i7 4930K

Зверь CL9 XMP Kingston HyperX DDR3 4x 8 ГБ 1 600 МГц

GeForce с CUDA GT210 Asus 1 ГБ Silent HDMI & DVI (PCI-E) (DDR3)

WD VelociRaptor 500 ГБ WD5000HHTZ (SATA/600,64MB) x2

Lite-On DVD/-RW iHAS122-04 SATA

3
задан 16 March 2014 в 08:15

4 ответа

На самом деле после времени это была сама проблема Linux. Под Ядром хорошо работают 3,15 rc3 everythings.

0
ответ дан 27 August 2019 в 22:53

У меня есть набор вопросов/предложений для разъяснения для Вас и других.

, Что Вы подразумеваете под замораживанием? Иногда Linux, могло казаться, был заморожен, но на самом деле, это могла просто быть проблема PCI, где никакие исходные данные не, принимает.

, Что замораживает часть?

Вы попробовали установку USB по установке DVD? Каковы шаги, Вы раньше создавали DVD (или USB)?

Вот подобное поток . Кажется, что у Вас есть GPU Nvidia, и кажется, что Ваша материнская плата не имеет встроенного дисплея. Упомянутое решение состоит в том, чтобы использовать nomodeset при установке/начальной загрузке или на liveCD или на самой человечности. Конечно, это зависит от того, какие замораживающиеся проблемы Вы имеете.

Попытка минимизировать возможные аппаратные проблемы. Я вижу, что у Вас есть 2 жестких диска, присоединил. Отключение RAID может стоить того, чтобы попытаться также. Поток, который я связал также упомянутый, что там мог быть проблемы с несколькими жесткими дисками и отметили его, был лучше изолировать установку Linux на одном диске, хотя я не понимаю подробную логику позади этого. Кроме того, проверьте ту свою RAM, стабильно. Походит там трудно замораживают проблемы, когда RAM является дефектной. Я вижу, что у Вас есть 4 палки. Посмотрите то, что происходит, когда Вы только используете тот.Примечание: Используйте 64-разрядные дистрибутивы. 32-разрядный имеет предел RAM.

я ничего не видел о настройках IOMMU на этом родительском элементе кроме проверки, если у Вас есть это. Иногда клавиатура/мышь не будет работать из-за этого, которое может вызывать "замораживание". В зависимости от того, где замораживается, это может стоить того для попытки внешней мыши/клавиатуры. Избегайте USB 3.0, если это возможно.

UEFI может также вызвать сложности. Вы загружали устройство установки в режиме UEFI?

я предложил бы добавить больше деталей к Вашему сообщению с этими вопросами.

2
ответ дан 27 August 2019 в 22:53

Это вызывается RAID, удостоверьтесь, что Вы отключаете его в BIOS и затем пытаетесь установить:)

сообщите мне, помогает ли это

-2
ответ дан 27 August 2019 в 22:53

Попробуйте некоторое ядро modificators:

lacpi=off
acpi=off
noapic 
nolapic  
nodmraid
nomodeset

Вы знаете то, что я имею в виду. Играйте немного с один или некоторый o их. Это работало на меня.

-3
ответ дан 27 August 2019 в 22:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: