Что означает то, который Lubuntu и Ubuntu Точный Ящер имеют отличающийся “Поддерживаемый до” дат?

Ubuntu и Lubuntu имеют отличающийся "Поддерживаемый до" дат Точного Ящера (так как Ubuntu имеет выпуски LTS, но Lubuntu не делает).

Что точно это означает для меня как пользователь, если мне установили Lubuntu, учитывая, что оба дистрибутива используют тот же способный репозиторий? – Разве я не получу обновления системы защиты для Lubuntu-связанных пакетов после апреля 2013? Если так, какие пакеты - это? Или есть ли какие-либо другие последствия?

P.S. Точный Ящер Ubuntu поддерживается до апреля 2017, в то время как Точный Ящер Lubuntu поддерживается до октября 2013.

Править: Добавленный полужирный текст.

РЕДАКТИРОВАНИЕ 2: я задаюсь вопросом что обновления и т.д. Я доберусь быть в системе Lubuntu после октября 2013. (Учитывая, что оба дистрибутива используют тот же способный repo, и что способный repo продолжит обновляться до магистрали Ubuntu больше не поддерживается в апреле 2017.)

4
задан 5 March 2014 в 01:13

2 ответа

Ubuntu и Lubuntu совместно используют те же репозитории программного обеспечения. Основное различие между Ubuntu и Lubuntu - то, что Ubuntu устанавливает пакет ubuntu-desktop, в то время как Lubuntu устанавливает пакет lubuntu-desktop со всеми зависимостями, который влечет за собой.

На самом деле, можно даже установить один на другом, например, в системе Ubuntu, выпустить команду sudo apt-get install lubuntu-desktop, и Вы закончите с "гибридной" системой и с пакетами Ubuntu и с пакетами Lubuntu, например, и Единица и LXDE. (Также см. Lubuntu по сравнению с lubuntu-рабочим-столом )

Теперь, ясно, львиная доля основной системы является точно тем же. Таким образом даже при том, что Lubuntu 12.04 поддерживается только в течение октября 2013, поскольку Ubuntu 12.04 repos будет сохраняться в течение апреля 2017, Вы также получите много обновлений пакета на Lubuntu 12.04.

я предполагаю, что то, что не будет сохраняться, является только некоторой Lubuntu-определенной разработкой, а также поддержкой со стороны команды Lubuntu. Можно запустить здесь для обзора того, какая разработка характерна для Lubuntu.

Обратите внимание на то, что я не хочу поощрять использовать версию Lubuntu, которая достигла ее конца жизни. Я просто говорю, что все еще будет много обновлений пакета.:)

0
ответ дан 17 November 2019 в 14:46

Lubuntu 12.04 это не LTS и это прибудет в EOL как остальная часть non-LTS выпуски. Испытанный Тар 14.04 будет первым выпуском Lubuntu LTS с пятью годами поддержки.

От официального сайта, выделенного документации Lubuntu.

Обратите внимание на то, что Lubuntu 12.04 не является LTS (поддержка 5 лет), а standard выпуск, поддерживаемый в течение 18 месяцев. Это просто должно факт, там недостаточная 'рабочая сила' для согласия на 5 лет поддержки.

*You получит обновления в течение 5 лет, все же не для всех Ваших пакетов включая LXDE.

(например, пакеты Каноническим или Ubuntu Одна Команда: Ubuntu Один или Firefox не будет обновлен для Lubuntu), все же, если Вы любопытный на предмет каждого пакета, когда Вы будете на выполненном Lubuntu:

apt-cache show packagename | grep ^Supported

и Вы будете видеть, поддерживается ли это уже или не на Вашей существующей системе.

P.S.

И это на самом деле 12.10, который все еще поддерживается. И Ubuntu 12.10 прибывает в EOL в этом апреле 2014, и 12.10 это не LTS также. И не Вы не получите поддержку, фиксирует, обновления системы защиты для версии EOL Ubuntu/Xubuntu/Lubuntu и т.д.

4
ответ дан 17 November 2019 в 14:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: